445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сотрудникам «СИБУР Тольятти» вручены благодарственные письма Думы г.о.Тольятти

Сотрудникам «СИБУР Тольятти» вручены благодарственные письма Думы г.о.Тольятти 08.07.2016

Одно из ведущих предприятий химической промышленности Тольятти отметило 55-летний юбилей. К этой дате было приурочено торжественное мероприятие, которое прошло во дворце спорта «Лада Арена». Депутатский корпус на нем представляли председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и член думской комиссии по муниципальному имуществу Дмитрий Шевелёв.

«СИБУР Тольятти» – одно из старейших предприятий Тольятти и первое по-настоящему крупное. Порядковое числительное «первый» можно часто встретить рядом с названием «СИБУР Тольятти», ранее носящий имена Куйбышевского завода синтетических каучуков, производственного объединения «Синтезакаучук» и «Тольяттикаучук». Первый водозабор и очистные сооружения в городе, первая ТЭЦ, первая железнодорожная станция, первая троллейбусная линия – все это явилось следствием строительства завода по производству синтетического каучука. Сегодня это одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков. Важным направлением развития стало создание индустриального парка «Тольяттисинтез». В 2015 году в парк пришли семь резидентов. Общий объем заявленных инвестиций в парк составляет около 2 млрд рублей.

С этими серьёзными успешными показателями «СИБУР Тольятти» подошел к своему 55-летию. Праздник, приуроченный к этой дате, прошел в торжественной обстановке. В фойе дворца спорта «Лада Арена» работали интерактивные площадки, была организована фотовыставка «Этапы большого пути», где можно было проследить, как предприятие росло и развивалось.

В ходе официальной части всех сотрудников, которые пришли на праздник, поздравили представители областных властей, руководство холдинга «СИБУР». От имени депутатского корпуса с юбилеем собравшихся поздравил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. В своем выступлении он вспомнил о масштабной коммунистической стройке, связанной со строительством завода «Синтезкаучук» в 50 -ые годы, о строительстве целого района Тольятти и возведении социально значимых объектов, которые эксплуатируются и по сей день. И важную роль в этом играл профессиональный коллектив завода. Председатель Думы выразил уверенность, что и дальше предприятие будет активно участвовать в жизни нашего города. «Желаю вам двигаться только вперед, сохраняя все достигнутые компетенции, и главное - высокопрофессиональный коллектив сотрудников», - сказал председатель Думы г.о.Тольятти. Дмитрий Микель вручил сотрудникам предприятия благодарственные письма Думы г.о.Тольятти за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие химической промышленности города. Праздник завершился концертной программой.

В июне 2016 года, в канун юбилея, предприятие достигло нового рубежа – выпуска 12-миллионной тонны продукции. Как отметил генеральный директор Юрий Морозов, «юбилейный выпуск – это не просто количественные итоги, а результат, в который вложен труд тысяч работников предприятия. А значит, каждый работник по праву может гордиться общим достижением».

IMG_8264.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы