445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В городском парламенте заслушан отчет о деятельности У МВД России по г. Тольятти за первое полугодие 2016 года

В городском парламенте заслушан  отчет о деятельности У МВД России по г. Тольятти  за первое полугодие 2016 года 07.07.2016

После обстоятельного доклада начальника тольяттинской полиции депутаты задали ему множество вопросов, касающихся охраны правопорядка и обеспечения безопасности в нашем городе. Жалобы жителей на пивные ларьки, потребность в возобновлении работы медвытрезвителей, коррупционные схемы увода бюджетных средств – эти темы были в центре внимания участников заседания Думы г.о.Тольятти. Решено, что в ближайшей перспективе народные избранники совместно с правоохранителями рассмотрят проблемы, связанные с изысканием средств для установки камер видеонаблюдения на выездах из нашего города, а также с функционированием нестационарных объектов уличной торговли.

 

Руководитель тольяттинского управления внутренних дел, полковник полиции Хейрулла Ахмедханов представил исчерпывающие сведения о работе возглавляемой им структуры. Работу правоохранителей депутаты Думы г.о.Тольятти оценивают как достаточно эффективную. Со своей стороны представительный орган местного самоуправления готов оказывать стражам правопорядка всяческое содействие. Примером конструктивного взаимодействия может служить оперативная корректировка городским парламентом Программы приватизации на 2016 год. На заседании 6 июля депутаты внесли изменения в этот документ, исключив из программы помещение по адресу: бульвар Космонавтов, 4. Указанный объект будет использован под размещение опорного пункта полиции. Депутаты сделали этот шаг в целях обеспечения безопасности тольяттинцев, в интересах жителей нашего города.

 

Напомним также, что депутаты городской Думы регулярно принимают участие в дежурствах  Добровольной народной дружины.

 

Совместные усилия требуются и в других вопросах. В их числе проблема, относящаяся к системе видеонаблюдения. Практически половина камер, установленных на территории города в ходе реализации проекта интеллектуальной системы безопасности, неисправна. К тому же, существует острая потребность в установке камер на выездах из города, так как это позволит повысить раскрываемость ряда правонарушений, поимку преступников. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель отметил, что профильной комиссии Думы следует обсудить ситуацию с недопустимо низкой эффективностью функционирования интеллектуальной системы безопасности, найти точечные решения, подготовить предложения, которые могут быть учтены в ходе формирования и утверждения бюджета г.о.Тольятти на 2017 год.

 

В свою очередь, народные избранники ждут от полиции более энергичных действий в сфере борьбы с коррупцией, особенно – в системе муниципалитета и по части освоения бюджетных средств. В том числе был поднят вопрос о расследовании обстоятельств, связанных с вывозом из самого центра города 15 тысяч тонн строительного мусора, образовавшегося в ходе реконструкции стадиона «Труд». На комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Думы г.о.Тольятти во главе с Константином Кузнецовым внимание правоохранителей акцентировалось на том, что маршрутных листов на транспортировку этого груза не существует, а разрешения на утилизацию не оформлялось. По мнению депутата Борислава Гринблата, необходимо усилить работу по проведению следственных действий.

 

Еще одна острая тема, затронутая профильной комиссией Думы, это правонарушения в сфере ЖКХ и, конкретно, в деятельности муниципальных управляющих компаний.

 

В решении Думы г.о.Тольятти включены рекомендации У МВД России по г.Тольятти, в том числе относительно  принятия дополнительных мер по противодействию коррупции,  по выявлению преступлений в бюджетной сфере, по нецелевому расходованию бюджетных средств. Еще одна рекомендация депутатов касается выявления, устранения правонарушений и привлечения к административной ответственности лиц,  допускающих самозахват земельных участков и незаконное размещение торговых павильонов. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы