445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти прошел фестиваль «Трезвая Россия»

В Тольятти прошел фестиваль «Трезвая Россия» 19.07.2016

Пятый раз в июле этого года Тольятти принимал самобытный фестиваль «Трезвая Россия», который собрал со всей страны и даже из стран ближнего зарубежья сторонников здорового образа жизни, семейных ценностей. Программа фестиваля была рассчитана на неделю, в один из дней фестивальную площадку посетили председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и депутат Самарской Губернской думы, главный врач городской клинической больницы №5 Николай Ренц. Гости фестиваля отметили позитивную тенденцию: с каждым годом число участников мероприятия, которые пропагандируют отказ от табакокурения и употребления алкоголя, увеличивается.


Каждое фестивальное утро начиналось с разных видов разминок. Затем участники фестиваля могли выбрать для себя занятия из насыщенной программы - мастер-классов, лекций, практических занятий и спортивных мероприятий. Для детей подготовили отдельную программу – они могли записаться на призовые спортивные соревнования, а также на состязания по уличным видам спорта VOLGA WORKOUT. На ярмарке мастеров была возможность приобрести национальную и стилизованную одежду, изделия из кожи, металла, глины, дерева, сувенирную продукцию и т.п., уникальные работы мастеров со всей России. С наступлением сумерек для гостей проходили концертные программы под открытым небом. 

   По статистике организаторов, участниками фестиваля в 2012 году стали: 260 человек из 13 городов, а в 2015- уже 1300 участников из 100 городов и 7 стран. Николай Ренц и Дмитрий Микель посетили многочисленные площадки фестиваля, ярмарку мастеров, пообщались с участниками. «Очень важно, что программа фестиваля, как мы смогли убедиться, направлена на создание нравственных ориентиров, продвижение традиционных семейных ценностей, укрепление связей между родителями и детьми, популяризацию культуры здорового отдыха и культуры многонационального народа России. Крепкая семья - основа здорового общества, она создаёт условия для гармоничного развития личности ребенка, поэтому такого рода начинания, безусловно, позитивны. И радует, что это движение набирает популярность - число людей, выбирающих здоровый семейный отдых, увеличивается», - поделился своими впечатлениями о фестивале Дмитрий Микель.


Возврат к списку

Полезные ресурсы