445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Думы г.о.Тольятти приняли участие в открытии ФСК «Труд»

Депутаты Думы г.о.Тольятти приняли участие в открытии ФСК «Труд» 20.07.2016

20 июля в Центральном районе Тольятти открылся физкультурно-спортивный комплекс (ФСК) «Труд». В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, в числе приглашённых на мероприятие были: председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, руководитель фракции политической партии «Единая Россия» в Думе г.о.Тольятти Владимир Бокк, заместители председателя Думы г.о.Тольятти Александр Денисов и Николай Остудин, председатель думской комиссии по контролю Константин Кузнецов, члены комиссии по социальной политике Евгений Сакеев и Алексей Степанов.


ФСК «Труд» состоит из трех блоков. Первый - крытый каток с искусственным льдом и размерами игрового поля 30x60 м. Второй - многофункциональный блок, трехэтажный, где расположены: бассейн размерами 25x11,5 м; развлекательный бассейн 15x15 м; тренажерный зал; конференц-зал и пр. Блок оборудован лифтом для доступа в здание маломобильных групп населения. Третий блок - универсальный спортивный зал. 

02.JPG


Глава региона и приглашенные осмотрели каток, бассейн, побывали в спортивном зале, пообщались с юными спортсменами, которые будут заниматься в новом ФСК, с ветеранам спорта, которые с радостью восприняли новость об открытии современного спортивного объекта в центре города, сделали фото на память.


03.JPG
Обращаясь к присутствующим на церемонии, губернатор Самарской области назвал это событие знаковым для всего региона и сказал, что это один из первых масштабных, современных спортивных объектов, которые построены в Самарской области в последнее время. Стоимость ФСК составила 620 млн р., из которых 120 млн - средства федерального бюджета и 500 млн - регионального. Глава региона пожелал тольяттинцам всех возрастов активно посещать новый спортивный объект, приобщаться к спорту семьями, тем более формат открывшегося ФСК позволяет каждому выбрать занятие по душе - плавание, футбол, теннис, фитнес, хоккей, гандбол и т.д.


Возврат к списку

Полезные ресурсы