445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители Думы г.о.Тольятти встретились с коллективом ТТУ

Представители Думы г.о.Тольятти встретились с коллективом ТТУ 27.07.2016

Пообщаться с коллективом тольяттинского троллейбусного управления, рассказать его работникам о перспективах развития дорожно-транспортной отрасли, о планах муниципалитета по сохранению экологичного вида транспорта, ответить на интересующие сотрудников вопросы пришли представители двух ветвей власти. В частности, в мероприятии приняли участие председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, председатель комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Константин Кузнецов, заместитель мэра-глава администрации Комсомольского района Игорь Радченко, главный врач Тольяттинской городской больницы №4 Владимир Болтенков.

 

Открыл встречу директор муниципального предприятия «ТТУ» Евгений Растегаев.  Первым перед собравшимися выступил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он постарался довести до слушателей достоверную информацию о ситуации вокруг предприятия – во избежание распространения слухов, тиражируемых деструктивными силами, нацеленными на зарабатывание дешевых политических дивидендов.

 

Поясняя позицию представительного органа местного самоуправления, Дмитрий Микель сказал: «Что касается сегодняшней ситуации, то в течение последнего года мы не раз и не два подробно  рассматривали её в Думе. В первую очередь, мы анализировали её с точки зрения жизнеспособности предприятия, его возможностей выполнять муниципальное задание, а также оказывать платные услуги. Ну и, разумеется, вопрос обсуждался с точки зрения сохранения коллектива. Депутаты требовали с мэрии и мэра, руководства МП «ТТУ», чтобы оптимизация штатной численности велась разумно, с соблюдением баланса интересов. Мы нацеливали исполнителей на то, чтобы эти шаги не влияли резко на судьбы работников и, в то же время, не возникла угроза срыва работы предприятия. Не всё нас устраивает в происходящем на предприятии».

 

Далее председатель Думы г.о.Тольятти подробно остановился на теме бюджетного финансирования ТТУ. Дмитрий Микель подчеркнул, что тольяттинские депутаты всегда держали в фокусе внимания вопрос о достаточности объема выделяемых МП субсидий на перевозку пассажиров, в случае необходимости, как например в 2015 году, брали на себя риски, принимая нестандартные решения, направленные на спасение предприятия. Председатель Думы сообщил, что для губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и депутатов городского парламента приоритетом является и обновление подвижного состава муниципальных транспортных предприятий. Вопрос о закупке новых единиц, наравне с другими проблемами ТТУ, в плановом порядке будет обсуждаться в Думе г.о.Тольятти в октябре-ноябре нынешнего года.

 

В ходе общения с коллективом ТТУ были затронуты также темы ремонта автомобильных дорог и внутриквартальных проездов в нашем городе, величины муниципального долга и др.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы