445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили горожан с Днем ВДВ

Депутаты поздравили горожан с Днем ВДВ 02.08.2016

Сегодня в нашей стране отмечается День Воздушно-десантных войск. От имени Думы городского округа Тольятти депутаты поздравили с этим праздником всех военнослужащих и ветеранов ВДВ, а также их родных и близких. В Парке Победы мероприятие, приуроченное к празднику, посетили: председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Владимир Бокк, Александр Родионов, Сергей Егоров.


Мероприятие началось с торжественного построения, прозвучал гимн, выступили официальные лица, собравшиеся почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга, к Вечному Огню были возложены цветы. 


Дмитрий Микель, обращаясь к собравшимся, сказал, что сегодня руководство нашего государства и лично Президент делает все, чтобы боеспособность армии была на более высоком уровне. И как следствие, интересы нашего государства защищала сильная армия и, прежде всего, войска особого назначения, в том числе ВДВ. Председатель Думы поздравил с праздников действующих бойцов ВДВ и ветеранов, пожелав им и родным, близким бойцов здоровья, благополучия и удачи. 


Владимир Бокк, обращаясь к участникам праздника, сказал, что День ВДВ - праздник, который в нашей стране отмечает порядка миллиона человек. И в 86-ю годовщину Дня ВДВ он пожелал бойцам и ветеранам ВДВ мирного неба и всего самого доброго. 


В ходе мероприятия председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель принял участие в награждении военнослужащих памятными знаками «Куйбышев-запасная столица». Обращаясь к собравшимся, Дмитрий Микель отметил особую значимость этой награды. Напомним, в 2016 году исполняется 75 лет с тех пор, как Куйбышев во время Великой Отечественной войны получил статус запасной столицы. В 1941 году именно в этот город эвакуировали правительство страны, иностранные посольства, промышленные предприятия, на территории региона развернулось масштабное производство. Столичные функции Куйбышев фактически выполнял до 1943 года. Памятный знак "Куйбышев - запасная столица. 75 лет", учрежденный губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным, вручают ветеранам, труженикам тыла и тем, кто активно занимается патриотическим воспитанием молодого поколения.

  


Возврат к списку

Полезные ресурсы