445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» вручаются депутатами во всех районах Тольятти

Памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» вручаются депутатами во всех районах Тольятти 10.08.2016

Депутату-вазовцу Елене Сазоновой 3 августа выпала приятная миссия – наградить нагрудными знаками «Куйбышев – запасная столица» членов общественного совета Автозаводского района, активистов профсоюзной организации тольяттинского автогиганта, представителей некоммерческого  сектора нашего города. А председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель с той же целью встречался на днях с общественниками из  организации «Жертвы политических репрессий». Наградами отмечены заслуги наших земляков в патриотическом воспитании.

 

Как известно, знак «Куйбышев – запасная столица» - награда новая. Она важна тем, что людям старших поколений напоминает о героическом прошлом, а для людей среднего возраста и молодежи дает возможность вернуться к истокам истории нашего региона, отдать дань уважения землякам, ковавшим победу в тылу, участвующим в патриотическом воспитании. Начиная с мая 2016 года, в Тольятти прошло множество мероприятий, на которых чествовались наши сограждане, занимающиеся духовно-нравственным воспитанием детей и подростков, приумножающие лучшие традиции российского общества.


Депутаты активно участвуют в таких мероприятиях. Например, заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Елена Сазонова была приглашена в качестве почетного гостя на церемонию вручения почетных знаков в администрацию Автозаводского района. На мероприятии также присутствовала депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева. Обращаясь к собравшимся, Елена Сазонова поблагодарила их за личный вклад в укрепление духа патриотизма в обществе, за сохранение исторического наследия нашего народа.

IMG_2653.JPG

А председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, поздравляя награжденных из числа членов общественной организации  «Жертвы политических репрессий», сказал: «Этот знак для нас, для тольяттинцев и жителей всего Самарского региона, имеет большое значение. Во-первых, потому, что мы в очередной раз отмечаем заслуги перед Отечеством, перед государством, которые имеет наш край. Мы гордимся этими заслугами. А во-вторых, этим знаком мы отмечаем вклад жителей региона в патриотическое воспитание. Этот знак увидят дети, внуки, соседи, друзья, близкие награжденных. Это будет еще одним поводом вспомнить историю региона, испытать чувство гордости за то, что мы живем в Самарской области, которая в далекие сороковые была запасной столицей СССР. В трудные времена наш народ выстоял и победил потому, что люди сплотились, были как единое целое. Сейчас перед нами тоже стоят масштабные задачи по преодолению кризисных явлений, укреплению социально-экономического потенциала, развитию нашего города. Очень много надо сделать, чтобы город изменился к лучшему, чтобы он снова, как в 70-е годы прошлого века, стал привлекательным и для своих жителей, и для жителей страны». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы