445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель провел встречу с активом центральной части Комсомольского района

Дмитрий Микель провел встречу с активом центральной части Комсомольского района 11.08.2016

Комсомольский район Тольятти - третий по величине, но исторически сложилось так, что именно здесь ведут свою деятельность одни из самых активных председателей органов ТОС города. Это не равнодушные, деятельные люди, которые погружены в проблемы района, и совместно с депутатами Думы г.о.Тольятти предпринимают активные действия для того, чтобы район становился более комфортным для жителей и благоустроенным. О том, что волнует актив района, шла речь на встрече председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля с председателями органов ТОС Комсомольского района.


Председатель Думы отметил, что для создания комфортной среды, изменения ситуации в городе в лучшую сторону необходимо объединить усилия накануне событий, которые нас ждут в сентябре. Гражданам нужно сплоченно отстаивать свои интересы, проявлять активное участие в судьбе региона и страны.


Дмитрий Микель как депутат в Думе г.о.Тольятти представляет интересы жителей Комсомолска, поэтому вопросы, связанные с этим районом города он держит на особом контроле. «За последние годы при активной поддержке губернатора Самарской области в нашем городе и в том числе в Комсомольском районе удалось многое сделать. Так третий год подряд на ремонт дорог Тольятти выделяется значительная сумма, за счет чего магистрали Тольятти удалось серьезно обновить. Мы видим, что в городе открываются детсады и поликлиники, начинают строить объекты социальной инфраструктуры - ФОКи, детские площадки, благоустраивать парки», - сказал в начале встречи Дмитрий Микель и рассказал, что в августе в Комсомольском районе состоится знаковое мероприятие - закладка камня в основание нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории так называемого «Певческого поля». Жители Комсомольского района нуждаются в подобном спортивном объекте и благодаря активной позиции депутатов Думы г.о.Тольятти и поддержке губернатора Самарской области этому проекту будет дан старт. Участник встречи очень эмоционально, с радостью восприняли данную новость. На это знаковое для комсомольчан мероприятие Дмитрий Микель пригласил всех неравнодушных жителей района. 


Не обошли стороной в беседе с председателем Думы жители и проблему, связанную с состоянием, в котором находится набережная Комсомольского района. Депутаты Думы г.о.Тольятти неоднократно поднимали эту проблему, были проведены совещания, намечен ряд неотложных мер, которые позволят в краткосрочной перспективе обеспечить безопасность пребывания горожан на набережной. По решению Думы г.о.Тольятти были выделены средства на обследование и выполнение предпроектных работ и изысканий по состоянию набережной. Это позволит сдвинуть ситуацию с «мертвой точки» и, в конечном счете, сделать прибрежную полосу Комсомольского района безопасной для горожан.


Были вопросы, которые касались обустройства территории, где ранее располагался кинотеатр «Маяк». После сноса здания это знаковое место - ворота города - напротив Речного вокзала превратилось в малоприглядную территорию. Председатель призвал жителей района включаться в обсуждение, каким образом лучше благоустроить это место, чтобы оно стало местом притяжения жителей Комсомольского района. 

 
Жители района поблагодарили председателя Думы за то, что в парке Комсомольского района были проведены работы по благоустройству – обновилось ограждение парковой территории, были проложены новые пешеходные дорожки, установлены скамейки. Парк, действительно, преобразился. Как рассказал председатель, в рамках следующей очереди планируется провести ряд работ, связанных с озеленением. Жители в свою очередь попросили помочь урегулировать вопрос выгула собак на этой территории, когда на детских площадках рядом с детьми выгуливаю собак, что не эстетично и не безопасно. 


В целом в ходе встречи были подведены своеобразные итоги проделанной работы, но и поставлены новые задачи. В частности комсомольчан беспокоит здание бывшего детсада «Рукавичка», ныне пустующего. По словам жителей, здесь собирается криминогенный контингент, что беспокоит людей из близлежащих домов. Целый блок вопросов касался организации освещения на тех или иных участках дорог района. Жители озвучили пожелание, что в Комсомольске необходимо найти здание, подходящее для того, чтобы в нем обосновалась музыкальная школа с концертным залом. Так же среди пожеланий - открытие в этом районе города фонтана. Все обращения будут обработаны, проанализированы, лягут в основу работы Дмитрия Микеля в интересах жителей Комсомольского района. Вопросы, которые обсуждались на встрече, председатель Думы взял на личный контроль.

                                                      IMG_3627.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы