445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Александр Родионов: «Мероприятия, проводимые в летний период, привлекают внимание жителей всех возрастов»

Александр Родионов: «Мероприятия, проводимые в летний период, привлекают внимание жителей всех возрастов» 15.08.2016

Жители 21 квартала – активные, неравнодушные люди, которые охотно включаются в мероприятия, организуемые на территории квартала депутатом Думы г.о.Тольятти Александром Родионовым. «Активная работа на территории округа ведется круглый год, но летом, когда дети на каникулах, мы стараемся уделить особое внимание организации их досуга, не у всех есть возможность в летний период покинуть городскую черту. Впрочем, есть ряд традиционных мероприятий, на которые кроме детей с удовольствием откликнулись и родители этих ребят и даже дедушки с бабушками. Например, каждый четверг в 19.00 мы проводим на футбольном поле фитнес-зарядку, она собирает большое количество желающих приобщиться к спорту», - рассказывает Александр Родионов.

Также среди мероприятий, ставших традиционными - еженедельные по средам состязания по мини-футболу, а каждый вторник в 21.00 летом под открытым небом на территории школы организуют уличный кинотеатр, куда можно прийти всей семьей и посмотреть любимые фильмы.

Практически каждую неделю на территории округа проходят мероприятия, в которых принимает участие Александр Родионов. Одни из них масштабные - такие, как закладка символического камня в основание строительства поликлиники с участием губернатора Самарской области. Или праздники более локальные, но не менее значимые для жителей квартала - такие, как День выпускника  или мероприятия с вручением ветеранам памятных знаков «Куйбышев-запасная столица». Уделяется внимание и профессиональным праздникам - Александр Родионов принял участием в мероприятии, в ходе которого поздравил с Днем медицинского работника сотрудников поликлиники №3.

Как говорит депутат, на особом счету пенсионеры и ветераны, есть мероприятия, которые традиционно организуются именно для них. Они охотно принимают участие в автобусных экскурсиях к храмам Самарской области. Так в мае состоялась поездка в Ташлу,  в июне – в Винновку. А вот посещение горы Стрельной привлекало внимание и взрослых и детей. В июле была организована поездка к этой достопримечательности Самарской Луки, к самой высокой из доступных обычному туристу точек Жигулевских гор.

«Исходя из того, что подобные экскурсии, праздники получили активный отклик со стороны жителей,  мы планируем взять их на вооружение и по возможности сделать на будущее традиционными», - резюмировал Александр Родионов. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы