445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Артём Анисимов: «Ход работ по благоустройству держим на особом контроле»

 Артём Анисимов: «Ход работ по благоустройству держим на особом контроле» 23.08.2016

Микрорайон Поволжский официально входит в черту г.о.Тольятти, но из-за географической отделённости здесь существует особый ритм жизни, колорит и традиции, - отмечает депутат Артём Анисимов. Несмотря на тихий и размеренный образ жизни, жители здесь очень деятельные и активные, хорошо знакомы со своим депутатом городской думы и даже в летний период приходят к нему в приемную с вопросами, предложениями. То есть, несмотря на летний период, в округе ведется активная деятельность.

«Сейчас, конечно, самый острый вопрос - ход работ по благоустройству. Устанавливаются МАФы, ведется ремонт дорог, пешеходных тротуаров. Я держу эти темы на контроле, где-то работы идут полным ходом, где- то есть ряд замечаний. В любом случае все эти факты мной отслеживаются, потому что всё запланированное должно быть сделано в срок», - отмечает Артём Анисимов. Безусловно, тема благоустройства волнует и жителей, которые заинтересованы в том, чтобы во дворах появились новые детские площадки, а тротуары и дороги преобразились, стали аккуратными и безопасными. Поэтому контроль за ходом работ по благоустройству депутат осуществляет совместно с неравнодушными жителями Поволжского.

Еще одна важная составляющая работы на округе в летний период - проведение массовых мероприятий для организации здорового досуга детей и взрослых. По традиции летом в Поволжском проходит спортивный праздник, который в этом году собрал порядка 400 жителей. Здесь у участников была возможность продемонстрировать свои навыки или попробовать себя в волейболе, стритболе, велоспорте, для малышей прошли «веселые старты», зрителей порадовала гонка на лыжероллерах. Праздник удался, и участник и болельщики приобрели заряд положительных эмоций. 

                                          Анисимов 1 - snacLPDXKCc.jpg

В границы округа Артёма Анисимова входит также Новоматюшкино. Одна из острых социальных тем, которую депутат держит здесь на контроле, является газификация данного населённого пункта. Есть договоренность, что с 1 сентября в Новоматюшкино начнется подключение пользователей к сетям газоснабжения. Это долгожданное событие, Артём Анисимов вместе с другими депутатами от этой территории ведет разъяснительную работу с населением, какие документы необходимо собрать, чтобы встретить отопительный сезон во всеоружии.

Параллельно с решение этих насущных вопросов, по словам депутата, ведется подготовка к торжественному мероприятию, посвященному Дню знаний. Для первоклашек, школьников, их родителей и педагогов это праздник, организация которого традиционно проходит при поддержке депутата. «У каждого из нас со школьной порой связаны самые яркие, теплые воспоминания, и как раньше взрослые для нас - детей - устраивали торжества в честь начала нового учебного года, так и мы, повзрослев, должны постараться, чтобы для нынешних школьников день 1 сентября стал ярким праздником», - отмечает Артем Анисимов.






Возврат к списку

Полезные ресурсы