445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Воспитанникам детского дома рассказали об истории государственной символики России

Воспитанникам детского дома рассказали об истории государственной символики России 24.08.2016

Шествия, торжественные митинги, концерты – формат мероприятий, прошедших по всей стране в честь Дня Государственного флага Российской Федерации, был разнообразен. В нашем городе праздник отмечался на нескольких площадках, в частности – в Центре развития творчества детей и юношества «Истоки» микрорайона «Поволжский». А председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель в этот день побывал в детском доме «Единство», пообщался там с кадетской группой воспитанников, вручил детворе памятные подарки.

Представители городского парламента – частые гости в детском доме «Единство». Вот и в день государственного праздника воспитанников посетил председатель Думы г.о.Тольятти.
Дмитрий Микель поздравил коллектив учреждения с Днем Государственного флага Российской Федерации. Он рассказал воспитанникам об истории создания главных государственных символов нашей страны, отметил важность государственного праздника, призвал собравшихся гордиться своей Родиной, её великой историей и достижениями.


Надо сказать, что патриотическое воспитание в детском доме «Единство» ведется на высоком уровне. В частности, создана разновозрастная кадетская группа. В ней объединились воспитанники, изучающие историю страны, традиции нашего народа. Своё будущее они связывают с воинской службой и работой на благо страны.


В завершении мероприятия председатель Думы вручил воспитанникам сладкие подарки и книгу «Знамя Победы», посвященную автопробегу Тольятти-Брест в честь 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. Участники праздника решили завершить мероприятие памятным фото.


Возврат к списку

Полезные ресурсы