445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты вышли с предложениями, как привести набережную Комсомольского района в безопасное для горожан состояние

Депутаты вышли с предложениями,  как привести набережную Комсомольского района в безопасное для горожан состояние 22.08.2016

Состоялось выездное рабочее совещание, которое прошло по инициативе депутатов Думы г.о.Тольятти по ситуации с набережной Комсомольского района. Депутатский корпус держит эту тему на особом контроле. На встречах с председателем Думы г.о.Тольятти, с депутатами жители города обращаются с просьбами, от них звучат наказы привести набережную Комсомольского района в безопасное состояние. В совещании по этой проблеме приняли участие как депутаты Думы г.о.Тольятти, так и представители мэрии, помощник депутата Самарской губернской Думы Евгения Серпера, представители депутата Самарской губернской Думы Владимира Дуцева, АО «КуйбышевАзот» и подрядчика, который может взять на себя исполнение работ по приведению прибрежной линии Комсомольского района в состояние, позволяющее тольяттинцам, в том числе детям, без опасений гулять вдоль Волги.

Думу г.о.Тольятти на совещании представляли депутаты от Комсомольского района – председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат и председатель комиссии по контролю Константин Кузнецов. Благодаря активной позиции Дмитрия Микеля, депутатского корпуса, которые неоднократно поднимали эту острую проблему, были найдены варианты, как изменить ситуацию к лучшему. Один из них - за счет внебюджетных средств и силами социально ответственного подрядчика, который возьмет на себя часть расходов, провести работы, позволяющие обезопасить пребывание людей на набережной и приостановить процесс дальнейшего разрушения. «Речь идет о расширении лотков для отвода воды, отсыпке нижнего яруса песком, что позволит укрепить конструкцию, чтобы не допустить дальнейшего разрушения» - отметил Борислав Гринблат. Этот и другие варианты, выработанные при активном участии депутатов, будут прорабатываться. Представители депутатского корпуса отмечают, что ситуация на набережной сложилась такая, что просто недопустимо сотрясать воздух, дискутировать и уходить от проблемы, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете и пр. Очевидно, что надо в срочном порядке искать действенные варианты по изменению ситуации. Есть проблема и её надо решать, тем более варианты, как это сделать, депутатским корпусом уже предложены. Таким образом, депутаты не сидят, сложа руки, а выходят с конкретными предложениями, как эффективно решить проблему.

«Реализация первостепенных мер по спасению набережной не только обезопасит пребывание здесь людей, но и позволит в дальнейшем сэкономить средства бюджета города на работах по ее восстановлению. По решению Думы выделено порядка 1 млн р на проектно-изыскательские работы, после чего будет ясно, какие средства нужны на реконструкцию набережной в целом. Благодаря неравнодушной позиции депутатов городской и областной думы идет проработка вариантов, как приостановить процесс разрушения и обезопасить пребывание здесь тольяттинцев», - отметил Дмитрий Микель.

Таким образом председатель Думы г.о.Тольятти, депутаты городской и областной думы предлагают реальные механизмы, эффективное решение для выхода из не простой ситуации, что позволит в дальнейшем решить одну из самых острых проблем Комсомольского района. Данную тему депутаты намерены держать на особом контроле.


Возврат к списку

Полезные ресурсы