445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Праздник «Тольятти – наш дом» с участием губернатора прошел в ледовом дворце «Лада-Арена»

Праздник «Тольятти – наш дом» с участием губернатора прошел в ледовом дворце «Лада-Арена» 15.09.2016

Чествование героев Олимпиады в Рио стало радостным событием для любителей спорта в Тольятти. Гордость за свою малую родину испытали все, кто следил за выступлениями национальной сборной России по гандболу, ведь костяк команды составляли наши землячки. Горячо болели жители и за других тольяттинских спортсменов, которым было доверено защищать спортивную честь державы на Олимпийских играх. Заслуги людей, подаривших городу, региону, стране незабываемые  эмоции, вкус победы, и отмечались с большим размахом в самом крупном спортивном сооружении Тольятти. Среди почетных гостей праздника были и депутаты Думы г.о.Тольятти.

 

Тысячи горожан, глава региона, руководство Тольятти и ОАО «АВТОВАЗ» собрались вчера в «Лада-Арене», чтобы выразить уважение и восхищение спортсменам, в условиях жесткого давления Запада добившихся высоких результатов на минувшей Олимпиаде. Речь идет о гандболистках Ирине Близновой, Ольге Акопян, Дарье Дмитриевой, Татьяне Ерохиной, тренере сборной России и тольяттинского клуба «Лада» Левоне Акопяне. Мероприятия состоялось и ради того, чтобы воздать почести победителю Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних Игр в 2016 году, - пловцу Сергею Сухареву и его маме и наставнику Галине  Сухаревой.


Торжественность мероприятия подчеркивалась вынесенными на сцену флагами Российской Федерации, Самарской области, Тольятти и Олимпийского комитета России. Олимпийских чемпионок и их тренера наградили знаками отличия «За заслуги перед Самарской областью», а Сухаревым было присвоено звание заслуженных работников физической культуры региона.

Выдающихся спортсменов поздравил губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. Он подчеркнул, что игроки тольяттинской «Лады» в составе сборной страны впервые в истории российского гандбола завоевали олимпийское золото. К тому же, это единственная российская команда в игровых видах спорта, поднявшаяся на верхнюю ступень пьедестала почета в Рио. «Победа была добыта в очень сложных условиях», - сказал глава региона.

Всем рекордсменам и их наставникам были вручены ценные подарки от руководства области и ОАО «АВТОВАЗ». От имени градообразующего предприятия, многие годы оказывавшего солидную финансовую поддержку гандбольному клубу, чемпионок поздравил депутат-вазовец, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе г.о.Тольятти Владимир Бокк. «Наша школа гандбола – лучшая в стране. Игроки сборной совершили настоящий подвиг, выиграв золотые медали в условиях жесткого прессинга. Девчата стали гордостью Тольятти, губернии, страны», - отметил депутат.

Многие из выступавших обращали внимание горожан на то, что сплоченность игроков российской сборной и определила судьбу победы в Рио. Вот и тольяттинцам, чтобы добиваться весомых успехов в развитии города, необходимо быть единым целым. 

Примечательно, что в связи с недавним присвоением областной столице уникального звания «Город трудовой и боевой славы» на празднике в «Лада-Арене» впервые в регионе нашему городу были переданы Флаг г.о. Самара с наградной лентой «Город трудовой и боевой славы». Для участия в этой торжественной церемонии на сцену ледового дворца были приглашены председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, мэр Тольятти Сергей Андреев, депутат тольяттинского парламента Владимир Бокк, депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева,  председатель Общественной палаты г.о.Тольятти Виталий Гройсман.  



Возврат к списку

Полезные ресурсы