445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители депутатского корпуса поздравили ДК «Тольятти» с 40-летием

Представители депутатского корпуса поздравили ДК «Тольятти» с 40-летием 18.10.2016

14 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому юбилею. ДК «Тольятти» - одно из старейших учреждений культурно-досуговой сферы Тольятти. Сегодня во Дворце культуры функционируют спортивные секции, театральные, танцевальные и вокальные кружки, в которых успешно обучается более 1500 детей. К 40-летинему юбилею ДК подошел с внушительными успехами - его коллективы неоднократно занимали пьедесталы почета множества фестивалей и конкурсов в России и за рубежом. Среди гостей праздника были председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, председеталь думской комиссии по социальной политике Александр Родионов и сопредседатель Консультационного совета при Думе г.о.Тольятти Николай Уткин.

На юбилейном вечере гостей праздника приветствовали творческие коллективы ДК, демонстрируя свои достижения. Но за годы своего существования Дворец культуры успел стать не только кузницей юных талантов, но и народным любимцем. Здесь проходят концерты звезд отечественной эстрады, театральные постановки, масштабные городские культурно-массовые мероприятия и фестивали.

От имени депутатского корпуса коллектив ДК с юбилеем поздравил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он рассказал о важной культурно-воспитательной роли ДК в жизни города за эти годы. «С 2013 года Дворцу было присвоено имя почетного гражданина г.о. Тольятти Н. В. Абрамова, человека, который имел прямое отношение к возведению этого уникального архитектурно – технического сооружения. В сентябре этого года у входной группы установлен памятник Николаю Абрамову. Все это говорит о стремлении коллектива к сохранению традиций, бережному отношению к истории города», - отметил Дмитрий Микель и пожелал коллективу ДК от имени депутатского корпуса новаторских идей в сочетании с лучшими традициями творчества. Также председатель Думы г.о.Тольятти наградил трех сотрудников ДК, которые проработали в нем более 30 лет, Благодарственными письмами Думы г.о.Тольятти и вручил директору ДК Дмитрию Лоскутову памятный подарок и поздравительный адрес от имени депутатского корпуса.

Этому уникальному, знаковому для нашего города объекту культуры депутаты Думы г.о.Тольятти уделяют особое внимание. В 2015 парламентарии держали на контроле ход ремонтно-восстановительных работ в ДК «Тольятти». В августе этого года представители Думы г.о.Тольятти приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника Н.В. Абрамову. Тем самым депутатский корпус подчеркивает значимость работы ДК, одного из старейших учреждений культуры города, которое находится в центре Тольятти, и где много лет подряд традиционно проводятся самые зрелищные массовые мероприятия.


Возврат к списку

Полезные ресурсы