445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Решением Думы установлен предельный срок для подготовки изменений в ПЗЗ

Решением Думы установлен предельный срок для подготовки изменений в ПЗЗ 18.10.2016

Регламентировав этот срок, депутаты тем самым исключили коррупциогенный фактор, на который ранее мэрии указала прокуратура г.о.Тольятти. Таким образом, срок прохождения документов от комиссии по подготовке изменений в Правила землепользования и застройки до предоставления их мэру будет составлять максимум один месяц.

Представленные изменения были подготовлены в соответствии с решением Думы г.о. Тольятти «О требовании и.о. прокурора г.Тольятти об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов». Согласно процедуре, после завершения публичных слушаний по проекту внесения изменений в ПЗЗ комиссия с учетом результатов публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в данный проект и представляет его мэру. Надзорный орган указывал на то, что данная норма не содержит четких сроков, в которые комиссия должна это осуществить. А, следовательно, процедура могла затягиваться. Предельный срок в один месяц, как было отмечено в ходе обсуждения, достаточно продолжительный и позволит обеспечить мэрии и комиссии, в случае необходимости, возможность внести изменений в проект решения по результатам публичных слушаний.

Это предложение по внесению изменений в ПЗЗ прошло все необходимые процедуры - состоялись публичные слушания, их результат был размещен на официальном портале мэрии и опубликован в газете «Городские ведомости».

Борислав Гринблат, председатель комиссии по муниципальному имуществу, рассказал, что данный вопрос прошел через обсуждение на думской профильной комиссии, члены которой поддержали это предложение с учетом требований надзорного органа.


Возврат к списку

Полезные ресурсы