445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На заседании Думы г.о.Тольятти 9 ноября решен ряд организационных вопросов

На заседании Думы г.о.Тольятти 9 ноября решен ряд организационных вопросов 09.11.2016

Ряды депутатского корпуса пополнил еще один представитель КПРФ – Матвей Семин, получивший  вакантный депутатский мандат от коллеги, ушедшего в СГД. В связи с избранием 26 октября Михаила Носорева председателем комиссии по бюджету и экономической политике скорректирован состав Совета Думы и согласительной комиссии по бюджету. Еще одно кадровое решение  касается округа Владимира Бокка, избранного в Государственную Думу -  курировать работу с избирателями доверено депутату-вазовцу Станиславу Чеботарёву. Сделаны передвижки и в составах профильных комиссий городского парламента.

 

 

 

12 октября на заседании Думы г.о. Тольятти было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутатов, перешедших на работу в областной парламент. На смену им пришли новые депутаты. Одну из образовавшихся вакансий занял и Матвей Семин. Сегодня он приступил к деятельности в Думе г.о.Тольятти. Как рассказывает о себе новый депутат, в политику он пришел сразу после окончания вуза (учился в Тольяттинском Военном Техническом Институте по специальности «Промышленное и гражданское строительство»). Работал в разных должностях: от механика до управляющего группы консультантов, а также в качестве индивидуального предпринимателя. Выполнял обязанности секретаря партийной ячейки, а затем секретаря Автозаводского райкома КПРФ по связям с общественностью…

 

Так как работа депутатов в Думе г.о.Тольятти строится в формате комиссий (вопросы, вносимые на заседания парламента, предварительно обсуждаются комиссионно), участники заседания внесли изменения и в составы профильных комиссий. В комиссию по социальной политике включены депутаты Федор Ивонинский и Юрий Сачков.  Комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями пополнилась за счет Матвея Семина. На основании личных заявлений депутатов произведены и другие изменения в составах профильных комиссий. В частности, Артём Анисимов освобожден от обязанностей заместителя председателя комиссии по социальной политике – отныне он будет занимать аналогичный пост в комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы