445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Коллектив ТСПК получил Почетный диплом от депутатов Думы г.о.Тольятти

Коллектив ТСПК получил Почетный диплом от депутатов Думы г.о.Тольятти  23.12.2016

Учебное заведение, которое на протяжении 50 лет готовит кадры для социальной сферы, специалистов в области педагогики отметил юбилей со дня основания. Поздравления сотрудники и студенты колледжа принимали от Госдумы РФ, от тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области, от Самарской губернской думы, мэрии города. От лица депутатского корпуса собравшихся поздравил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

ТСПК – Тольяттинской социально-педагогический колледж - гордится своей богатой историей. И начало этого пути положено 150 лет назад и связано с историей становления в Ставрополе – Тольятти педагогического профессионального образования. Но, идя в ногу со временем, учебное заведение развивалось и показывало отличные достижения в последние годы.

За это время колледж накопил колоссальный багаж знаний и опыта, не случайно само торжественное мероприятие в честь юбилея называлось «Парад побед ТСПК-2016». Организаторы праздника особое внимание уделили достижениями учебного заведения, которые передавались от поколения к поколению преподавателей студентам. Особо были отмечены ветераны колледжа, внесшие вклад в его становление и развитие.

Председатель Думы от имени депутатов поздравил руководство колледжа, преподавателей, студентов, гостей праздника с юбилеем учебного заведения и наградил коллектив ТСПК Почётным дипломом Думы г.о. Тольятти за заслуги в сфере развития среднего профессионального образования Тольятти, подготовку квалифицированных специалистов, внедрение современных обучающих программ, высокую гражданственность и в связи с 50-летием со дня образования ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж».

Дмитрий Микель поздравил с юбилеем педагогов, студентов, пожелал успехов, благополучия, отметил важную роль коллектива ТСПК в общественной и политической жизни города. «Надеюсь, что студенты вашего учебного заведения станут с успехом трудиться на благо города, преподаватели гордиться их достижениями, и все мы будем жить в комфортном, развивающемся городе», - сказал Дмитрий Микель.

Председатель Думы подчеркнул, что в своем недавнем послании Президент России уделил особое внимание современному среднему профессиональному образованию, когда говорил о подготовке преподавателей колледжей и техникумов на основе передовых международных стандартов. И 19 декабря, в ходе оглашения ежегодного послания Губернатор Самарской области также отметил важную роль сферы образования, глава региона говорил о необходимости готовить учителей, которые будут работать с талантливыми детьми. Теперь учебным заведениям такого уровня, как ТСПК остается приложить все усилия, чтобы, используя накопленный опыт, богатый педагогический потенциал, претворять эти поставленные задачи в жизнь.


Возврат к списку

Полезные ресурсы