445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы от имени депутатов поздравил коллектив ТГУ с Днем студенчества

Председатель Думы от имени депутатов поздравил коллектив ТГУ с Днем студенчества 25.01.2017

Торжественное мероприятие в Татьянин день в градообразующем вузе нашего города началось в актовом зале, а продолжилось на площади перед главным корпусом. Здесь были организованы народные гуляния, сожжено чучело сессии, состоялся конкурс снеговиков, игры, конкурсы, студенческая трапеза. Празднование Дня студента является доброй традицией университета и всегда проходит по окончании сессии, 25 января. Дмитрий Микель, как выпускник вуза и член Попечительского совета, адресовал коллективу ТГУ теплые пожелания.

 

 

Перед торжественным мероприятием почетные гости, в числе которых был председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, посетили только что открывшийся молодежный медиахолдинг вуза «Есть TALK!». В ходе этой ознакомительной экскурсии были осмотрены современные студии звукозаписи (радио и телевизионная). Вниманию посетителей были предложены коллекции ретро фото- и видеотехники, оборудованные по последнему слову техники места для прохождения практики студентов гуманитарного профиля. Ректор ТГУ Михаил Криштал рассказал о планах холдинга.

 IMG_8641.JPG

Приветствуя коллектив Тольяттинского государственного университета, Дмитрий Микель подчеркнул перспективы нынешних студентов. «Уверен, что те федеральные проекты, которые реализуются сейчас в нашем городе, представляют особый интерес для молодых специалистов, которые в ближайшей перспективе приступят к работе на предприятиях и в организациях Тольятти. Ведь мероприятия, содержащиеся, к примеру, в плане подготовки и проведения празднования 50-летия первого легкового автомобиля ВАЗ в Тольятти,  предусматривают и строительство объектов инфраструктуры города, и возобновление культурного и экономического потенциала Тольятти. Все это требует притока новых квалифицированных кадров. Проект ТОР или ТОСЭР, связанный с присвоением Тольятти статуса «Территории опережающего социально-экономического развития», тоже принимался на федеральном уровне и вступает в фазу отбора резидентов. Реализация данного федерального проекта  предполагает участие молодых профессионалов, которые вольются в реальный сектор экономики города. Не сомневаюсь также, что Тольяттинский государственный университет и в дальнейшем будет содействовать развитию города, в том числе и в рамках проекта ТОР. Ведь без поддержки этого проекта со стороны высших учебных заведений города, и особенно такого крупного вуза как ТГУ, невозможна эффективная реализация ТОР». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы