445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутатский корпус поздравил горожан с праздником защитников Отечества

Депутатский корпус поздравил горожан с праздником защитников Отечества 27.02.2017

К одному из самых значимых государственных праздников страны в Тольятти всегда готовятся особо. Программа включала разнообразные городские мероприятия. Так, 22 февраля, в ДК «Тольятти», традиционно, состоялся большой городской концерт. Подводный клуб «Нептун-Про» представил в фойе выставку находок, поднятых с затонувших в годы Великой Отечественной Войны кораблей. Кроме того, гостям мероприятия была представлены выставка современного и исторического стрелкового оружия и ретроспектива российской военной формы.

В этот же день состоялся ежегодный «Офицерский бал». Его проводит Тольяттинская городская общественная организация Союз офицеров запаса «Честь имею» под руководством Александра Елхова. Здесь Председатель Думы пообщался с военными и офицерами запаса, поздравил их с праздником и вручил Почётные дипломы Думы за вклад в укрепление ветеранского движения и военно-патриотического воспитания молодёжи членам президиума офицерской организации Александру Паку и Михаилу Сотникову. Благодарственными письмами Думы были отмечены: подполковник запаса Игорь Клинников, подполковник запаса Евгений Сучков, капитан 3 ранга запаса Игорь Реутов и майор в отставке Юрий Зырянов.

В День защитника Отечества, 23 февраля, на территории Паркового комплекса истории техники им. Сахарова развернулись «Мужские игры» с полевой кухней, конкурсами, гастрономическим фестивалем и показательными выступлениями армейского спецназа. Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель посетил это праздничное событие вместе с семьей и принял участие в торжественном открытии праздника

Поздравляя защитников от лица депутатов Думы, Дмитрий Микель отметил: «Мы всегда в этот день вспоминаем славные боевые страницы в истории государства. Их было много. Наше военное прошлое вписано золотыми буквами в историю страны. Мы вспоминаем великого полководца Александра Невского и его победу в Ледовом побоище, Дмитрия Донского победу в Куликовской битве, Михаила Кутузова и победу над Наполеоном».

Председатель Думы поблагодарил ветеранов за то, что они защитили нашу страну от фашизма, победив в Великой Отечественной Войне. «Нельзя не сказать и о тех людях, кто сейчас выполняет свой воинский долг, и отстаивает интересы нашей страны, - подчеркнул Дмитрий Микель. - Сегодня Президент В.В. Путин и руководство страны уделяют особое внимание боеспособности нашей армии, обороноспособности нашей страны. Очень важно, что это видят будущие защитники нашей родины, подрастающие поколения».

Дмитрий Микель поздравил тольяттинцев: «Для нас с вами Отечество – это наша семья, наш дом, район, город Тольятти, наша Самарская область и вся наша великая страна. Я желаю всем нам мирного неба над головой! Бодрости духа и богатырского здоровья – действующим защитникам Отечества. Желаю, чтобы этот праздник всегда был мирным».


Возврат к списку

Полезные ресурсы