445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти, как и во всей России, отметили День войск национальной гвардии

В Тольятти, как и во всей России, отметили День войск национальной гвардии 28.03.2017

В Москве в торжествах в честь борцов с терроризмом и другими угрозами, стоящими перед обществом, принял участие Президент В.В. Путин. А в нашем городе на мероприятие прибыли ветераны службы, семьи служащих, главы Центрального и Комсомольского районов; Думу представлял Дмитрий Микель.

 

 

Этот праздник в календаре России появился совсем недавно – по Указу главы государства от 16 января нынешнего года. Он был установлен в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Выбор даты определило то, что в течение 20 лет, начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. Напомним, данные войска в апреле 2016 года и были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ.

Так что и в стране, и в Тольятти этот праздник отметили впервые. Торжественное мероприятие прошло на плацу в/ч 6622. Военнослужащих и гражданский персонал приветствовал командир части Сергей Потапов он же вручил атрибуты очередных присвоенных званий и награды в честь праздника.

 

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Думы Дмитрий Микель подчеркнул особую историю праздника в государстве, а также историю конструктивного взаимодействия части с городом: «Очевидно, что история части 6622 прочно вписалась в историю Ставрополя-Тольятти.  Личный состав части принимал активное участие в строительстве городских объектов, в том числе и в небывалой по тем временам стройке – возведении Жигулёвской ГЭС. А затем, когда город разросся, бойцы части находились на страже общественного порядка на улицах Тольятти. Кроме того, военнослужащие части участвуют в знаковых мероприятиях нашего города, - в показательных выступлениях на городских массовых мероприятиях, в том числе и в парадах Победы, показывая молодежи нашего города пример силы духа и боевое мастерство. Мы гордимся таким соседством».

 

 

Закончилось мероприятие показательными выступлениями бойцов, продемонстрировавших свои навыки рукопашного боя. Выступление произвело сильное впечатление на присутствующих. Примечательно, что среди гостей было много детей военнослужащих. Подобного рода мероприятия являются важной составляющей в организации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы