445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты обеспокоены «пробуксовкой» заявки на финансирование работ по ремонту внутриквартальных проездов

Депутаты обеспокоены «пробуксовкой» заявки на финансирование работ по ремонту внутриквартальных проездов 10.04.2017

Необходимые документы в областное правительство исполнительная власть направила еще прошлой осенью, а ответной реакции пока не последовало. С большой долей вероятности, такое развитие событий обусловлено прошлогодней недобросовестной работой подрядчика.  На заседаниях Думы г.о.Тольятти в летний период 2016 года депутаты неоднократно поднимали вопрос о неудовлетворительном ходе работ по благоустройству внутриквартальных проездов. Примечателен тот факт, что подрядчик – ОАО «ДРСУ» - это предприятие, 100% акций которого принадлежит муниципалитету.

 

 

Деятельность подрядчика, который в июле сняв старое асфальтовое покрытие, взялся укладывать новое полотно лишь осенью, вызвала поток жалоб от населения в Думу. Часть работ ОАО «ДРСУ» выполняло в период дождей и снегопадов. Как результат – большое количество недоделок и изъянов в качестве работы, установленных в ходе выездного заседания профильного комитета СГД с участием заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александра Ликомаскина, а также депутатов тольяттинского парламента. При подведении итогов объезда дорог, подрядчик признал, что работы производились «по грани  ГОСТа».

 

Впоследствии ситуация перешла в судебную плоскость. Ведь областное министерство отказалось перечислять свою долю софинансирования до устранения брака. Городская администрация в прошлом году попыталась взыскать с подрядчика штрафные санкции в размере 2 млн рублей в связи со срывом сроков исполнения контрактных обязательств. Однако ОАО «ДРСУ» предъявило встречный иск к администрации Тольятти, как заказчику, по поводу полной оплаты своих работ. При неблагоприятном стечении обстоятельств на местный бюджет ляжет дополнительное бремя – 166 млн рублей.

 

Проблема была поднята непосредственно на заседании Думы г.о.Тольятти 5 апреля. Неясны и перспективы получения областной субсидии на благоустройство внутриквартальных проездов в нынешнем году. Депутаты убеждены в том, что население Тольятти не должно становиться заложником действий проштрафившихся заказчика и подрядчика. В тольяттинском парламенте решили провести отдельное совещание по данной проблеме. Возможно, потребуется подготовить обращение в адрес региональных властей, чтобы форсировать выделение для нашего города необходимых средств. яндекс 


Возврат к списку

Полезные ресурсы