445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Думе г.о.Тольятти идет заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Тольятти

В Думе г.о.Тольятти идет заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Тольятти 11.04.2017

Сегодня, 11 апреля, - день проведения конкурса среди претендентов на должность главы г.о.Тольятти. Именно сегодня проводится итоговое заседание конкурсной комиссии. Как известно, в состав конкурсной комиссии  включены представители крупных промышленных предприятий, социальной сферы, предпринимательского сообщества, а также самых разных категорий населения Тольятти,  общественные деятели, почетные граждане Тольятти и Самарской области.

 

 

Напомним, что согласно утвержденному Думой г.о.Тольятти Положению, конкурсные процедуры проводятся в два этапа.

Первый этап включает в себя принятие решения о допуске гражданина к участию в конкурсе.

На втором этапе проводятся обсуждение и отбор кандидатов на заседании конкурсной комиссии. Известно, что решением комиссии к конкурсу допущены все, кто подал документы. Один из кандидатов отозвал документы, таким образом, по состоянию на 11 апреля на должность главы г.о.Тольятти претендуют 18 человек.

 

Конкурсный отбор заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия требованиям к данной должности. Оцениваются соискатели на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской и (или) муниципальной службы, осуществлении другой трудовой (служебной) деятельности, а также и индивидуального собеседования. Комиссия выделила по 10 минут на каждого претендента. По каждой кандидатуре в отсутствие кандидата проводится голосование.

 

Результатом работы конкурсной комиссии станет представление не менее двух кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, с возможной рекомендацией Думе избрать по результатам конкурса на должность главы городского округа конкретного кандидата. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы