445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Благодарственными письмами Думы награждены отличившиеся сотрудники полиции Тольятти

Благодарственными письмами Думы награждены отличившиеся сотрудники полиции Тольятти 18.07.2017

Депутаты приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю 45-летия со дня образования отдела внутренних дел (ныне Управление МВД РФ) и вручили благодарственные письма Думы полицейским.

Празднование юбилея тольяттинской полиции началось с открытия памятного знака в Парке Победы Автозаводского района в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Затем для сотрудников и ветеранов МВД в ДКИТ был праздничный концерт при участии оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области, музыкальных и танцевальных коллективов города. Высокий статус мероприятия подчёркивало присутствие руководителя ГУ МВД по Самарской области – генерал-майора полиции Александра Винникова.

На праздничных мероприятиях Думу г.о. Тольятти представляли председатель Дмитрий Микель, заместитель председателя Александр Денисов, председатель постоянной комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Константин Кузнецов.

Поздравляя от имени депутатов полицейских и начальника городского Управления МВД Хейруллу  Ахмедханова, председатель Думы отметил, что тольяттинские сотрудники полиции всегда проявляли мужество и героизм, охраняя порядок на улицах города и покой горожан. Так что, своё 45-летие тольяттинская полиция встречает, имея сложившиеся традиции и определённые достижения в работе. За добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм, личный вклад в укрепление правопорядка Дмитрий Микель вручил 5 сотрудникам полиции благодарственные письма и пожелал полицейским благополучия, здоровья и продвижения по службе.

«Добрые традиции сложились во взаимодействии органов местного самоуправления и общественности с тольяттинской полицией, – сказал Дмитрий Микель. – Без совместной конструктивной работы мы не сможем решать задачи, которые сегодня стоят перед городом Тольятти. Цели у депутатов и полицейских схожие – сделать жизнь горожан в Тольятти более безопасной и комфортной».

Для справки:

31 марта 1972 года вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФСР об образовании Автозаводского, Комсомольского и Центрального  районов в городе Тольятти Куйбышевской области.

15 июля 1972 г. отдел  внутренних дел города Тольятти преобразован в Управление. Созданы отделы внутренних дел Автозаводского, Комсомольского и Центрального районов. Общая численность 334 сотрудника. Начальником УВД назначен  полковник милиции Иван Павлович Завгороднев.

В 2017 году численность тольяттинского гарнизона полиции составляет более 2 500 сотрудников, 28 служб и подразделений, которые, как и прежде, стоят на защите законных прав и интересов граждан, являются гарантом стабильности в городе.


Возврат к списку

Полезные ресурсы