445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты городской Думы поздравили с «Днём посёлка» жителей Фёдоровки

Депутаты городской Думы поздравили с «Днём посёлка» жителей Фёдоровки 04.09.2017

На площади у здания администрации Фёдоровки 2 сентября по случаю праздника состоялся концерт, работали творческие площадки для детей и взрослых. Местных жителей поздравили: председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, депутат Владимир Бобров, глава администрации Комсомольского района Артём Анисимов.

От других территорий Тольятти посёлок Фёдоровка изначально отличался тем, что раскинулся непосредственно на берегу Волги, в окружении соснового леса и заливных лугов. Основа жилого фонда – частные дома, поэтому заботы жителей и самой Фёдоровки всегда отличались от общегородских проблем. Посёлок, как казачий стан в несколько десятков изб, был основан в 1734 году. В 2006 году посёлок вошёл в состав Комсомольского района Тольятти, а с 2009 года имеет статус микрорайона в составе городского округа Тольятти.

В ходе празднования «Дня посёлка» для местных жителей выступил народный ансамбль казачьей песни «Ставр» и коллектив народной песни «Федора». Детей развлекала творческая площадка детского центра «Теремок», аниматоры. Работал батут и шоу «Фестиваль красок».

Вместе с жителями в организации и проведении праздника участвовал Думы г.о. Тольятти Владимир Бобров, в округ которого входит микрорайон Фёдоровка. С приветственным словом выступил глава администрации Комсомольского района Артём Анисимов.

Праздник посетил председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. Обращаясь к жителям, он  отметил, что в нынешнем году микрорайону исполнилось 283 года, то есть, Фёдоровка на 3 года старше Ставрополя-на-Волге! С этим связан её особый статус для Тольятти, а проблемам её жителей городские депутаты уделяли пристальное внимание. Председатель городской Думы поздравил жителей Фёдоровки с праздником и пожелал добра, здоровья и благополучия.


Возврат к списку

Полезные ресурсы