445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Михаил Маряхин предложил обозначить позицию Думы по военному институту

Михаил Маряхин предложил обозначить позицию Думы по военному институту 22.04.2010

Воспользовавшись тем, что официальных бумаг по поводу закрытия в Тольятти военного технического института нет, депутаты предприняли попытку «отыграть» ситуацию в выгодное для нашего города положение.

По инициативе депутата Михаила Маряхина, в чьем округе и располагается Тольяттинский военный технический институт, депутаты Думы г.о. Тольятти приняли обращение, адресованное председателю Правительства РФ Владимиру Путину, в надежде повлиять на судьбу учебного заведения.

Появившийся в нашем городе в далеком 1978 году в статусе училища и филиала, а в 2004 году обретший самостоятельность, Тольяттинский военный технический институт стал гордостью нашего города, ведь именно здесь воплотились мечты многих тольяттинских мальчишек надеть офицерские погоны.

В настоящее время в институте проходят службу 110 офицеров, обучаются 500 курсантов, 60% которых являются жителями Самарской области и города Тольятти. Здесь работают и 400 человек гражданского персонала. Важно и то, что в стенах Тольяттинского военного технического института располагается один из лучших в стране военно-технический кадетский корпус, за 14 лет существования которого его окончили более 1000 кадетов.

Ликвидация данного учреждения, по мнению депутатов, окажет негативные последствия на и без того непростую обстановку в Тольятти. В связи с этим депутаты и решили просить председателя Правительства РФ о содействии в решении вопроса о сохранении нынешнего статуса учебного заведения.


Возврат к списку

Полезные ресурсы