445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы принял участие в открытии спортивного турнира «Волжская осень»

Председатель Думы принял участие в открытии спортивного турнира «Волжская осень» 16.10.2017

14 и 15 октября Тольятти в очередной раз принимал корпоративный турнир «Волжская осень», организованный компанией СИБУР. Участников баскетбольных матчей, соревнований по хоккею и шашкам на церемонии открытия турнира приветствовали спикер Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, глава города Сергей Анташев и члены правления компании СИБУР.

В общей сложности в соревновательной программе традиционного турнира «Волжская осень» во дворце спорта «Волгарь», спорткомплексе «Слон», на стадионе «Торпедо» и в городской школе шахмат участвовали 15 баскетбольных, 13 шахматных и 6 хоккейных команд. В них было задействовано 340 сотрудников компании СИБУР из Тольятти и Краснодара, Москвы и Воронежа, Перми и Тобольска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода и других городов.

Для детей в ФОК «Труд» был организован праздник «Спортивный Сибурёнок» и встреча с заслуженным мастером спорта, пятикратным чемпионом мира, трехкратным призёром Олимпийских игр по плаванию Юлией Ефимовой.

В товарищеском матче, открывавшем турнир на паркете, встретились топ-менеджеры СИБУРа и команда представителей органов власти. Среди участников матча в команде представителей власти выступил спикер областного парламента Виктор Сазонов и председатель городской Думы Дмитрий Микель. Такой товарищеский матч прошёл впервые, но сам турнир «Волжская осень» можно назвать одной из устоявшихся спортивных традиций Тольятти.

Председатель городской Думы не в первый раз участвовал в открытии турнира. Приветствуя участников и гостей, Дмитрий Микель подчеркнул: «Сегодня вовлечение в занятия физкультурой и спортом – одна из наиболее важных задач для города Тольятти. Поэтому в городе строятся новые объекты, проводятся различные соревнования. До конца года будут построены 17 новых спортивных площадок. Очевидно, что социальная политика компании СИБУР совпадает с задачами руководства города, курсом областного и федерального правительства».

Председатель Думы поблагодарил СИБУР за плодотворное сотрудничество с городом, а участникам соревнований пожелал успехов. Стоит отметить, что в год экологии на турнире «Волжская осень» все игры в баскетбол участники провели в спортивной форме, изготовленной из пластика, полученного путём переработки вторичного сырья.

IMG_5694.JPG IMG_5907.JPG IMG_5822.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы