445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Спортсменок, прославивших Тольятти на первенствах Европы и мира, чествовали в городской Думе

Спортсменок, прославивших Тольятти на первенствах Европы и мира, чествовали в городской Думе 18.01.2018

17 января депутаты председатель Думы Дмитрий Микель вместе с депутатами Александром Родионовым и Фёдором Ивонинским принимали в городском парламенте важных гостей – спортсменок и тренеров двух команд по фитнес-аэробике - «Лада-Фристайл» и «Лада-ТЛТ». Эти команды в 2017 году отметились серией значимых спортивных достижений, за что получили цветы и благодарственные письма Думы г.о. Тольятти.

Команды «Лада-Фристайл» и «Лада-ТЛТ» в 2017 году блистательно выступили на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе, выиграли первенство России по фитнес-аэробике в Москве, первенство Европы по фитнес-аэробике в городе Карловы Вары (Чехия). Спортсменки вернулись с наградами за победу в первенстве мира по фитнес-аэробике из города Лейден (Нидерланды). Всех чемпионок подготовила спортивная школа «Фристайл» ДК «Тольятти» им. Н.В.Абрамова и Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики г. Тольятти. К своим громким победам спортсменки шли несколько лет – многие занимаются этим фитнес-аэробикой продолжительное время: от 6 до 10 лет.

На встречу с депутатами вместе с воспитанницами пришли и их тренеры – титулованная спортсменка, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике Галина Замыцкова и инструктор по аэробике Наталья Трущелёва. Напомним, что ранее, 6 декабря 2017 года, на заседании Думы команды были отмечены Почётными дипломами. А в этот раз награды Думы вручили самим спортсменкам, выступающим в их составе и в сборной России по фитнес-аэробике.

Гостьи показали фотографии и видеозаписи с триумфальных выступлений в городах Европы. Продемонстрировали депутатам завоёванные награды – кубки и медали. В ходе общения депутат Фёдор Ивонинский предложил коллегам обсудить варианты поддержки талантливых девчат. Его поддержал коллега Александр Родионов: «Приятно, что город Тольятти знают и видят даже за пределами страны благодаря нашим талантливым спортсменкам! Спорт это целенаправленная работа, которая при наличии потенциала приводит именно к таким высоким достижениям. Раз есть потенциал нужно подумать, как усилить эффективность занятий спортсменов».

Председатель Думы Дмитрий Микель предложил председателю комиссии по социальной политике Александру Родионову организовать выездное заседание этой комиссии на одной из двух площадок, где тренируются чемпионки, чтобы на месте оценить условия, в которых идёт подготовка спортсменок и обсудить варианты дополнительной поддержки юных талантов. Также Дмитрий Микель, поблагодарил спортсменок и сказал: «Желаем, чтобы ваш упорный труд и впредь приносил новые победы! Пусть занятия спортом позволяют вам добиваться успеха и на соревнованиях, и в жизни. Уверен, спорт подарит вам заряд сил и здоровья на всю жизнь! А город Тольятти продолжит гордиться такими успехами таких талантливых спортсменов».

В завершение встречи депутаты вручили спортсменкам благодарственные письма, показали им зал, где проходят пленарные заседания Думы, и рассказали, что здание городского парламента является объектом культурного наследия – памятником архитектуры регионального значения.

  

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы