445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Фестиваль «Вифлеемская звезда 2018» собрал в Тольятти более 300 участников

Фестиваль «Вифлеемская звезда 2018» собрал в Тольятти более 300 участников 22.01.2018

21 января в Тольятти при участии митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, депутатов Самарской губернской Думы, а также представителей администрации и городской Думы, состоялся гала-концерт этого традиционного областного фестиваля детского и юношеского творчества.

В 2018 году фестиваль «Вифлеемская звезда» проводился в Тольятти уже в девятый раз. Высокую значимость события подчёркивает присутствие почётных гостей, среди которых был глава Самарской митрополии, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий.

«От имени депутатов Думы благодарю митрополита Сергия за его заботу о нашем городе, внимание к событиям, которые здесь происходят, - сказал председатель  Думы Тольятти Дмитрий Микель, приветствуя гостей и участников мероприятия. – Хорошо, что проведение фестиваля «Вифлеемская звезда» стало традицией, благодаря которой на сцене ДК «Тольятти» зажигаются маленькие талантливые звёздочки».

Фестиваль призван способствовать реализации творческого потенциала детей и подростков. В день проведения гала-концерта программа была весьма насыщенной: подводились итоги конкурса сочинений и конкурса видеороликов, демонстрировались фильмы, подготовленные участниками. А в фойе ДК «Тольятти» проходили мастер-классы, выставка-продажа товаров художественно-прикладного творчества, церковной утвари и книг.

Как отметил Дмитрий Микель, мероприятия, подобные фестивалю «Вифлеемская звезда», напоминают всем нам о необходимости сплочения и объединения для общих хороших, добрых дел, для развития одаренных детей. Они помогают искреннее любить родных и близких людей и свой родной край.

Председатель Думы Тольятти поблагодарил участников и организаторов фестиваля. А чтобы у талантливых детей было больше возможностей проявить себя, власти Тольятти намерены в следующем году расширить географию фестиваля. В рамках предварительного конкурсного отбора участников и их творческих работ мероприятия фестиваля пройдут в каждом районе города.

В завершение фестиваля были названы авторы лучших сочинений и видеороликов. Все победители получили грамоты, дипломы и памятные подарки.

ВЗ в текст (1).JPG  ВЗ в текст (2).JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы