445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Минутой молчания и возложением цветов почтили в Тольятти память воинов, погибших за пределами Отечества

Минутой молчания и возложением цветов почтили в Тольятти память воинов, погибших за пределами Отечества 16.02.2018

Многие годы 15 февраля в нашей стране отдают почести солдатам и офицерам, исполнявшим служебный долг за рубежом. Эта дата в календаре связана с выводом в 1989 году ограниченного контингента советских войск из Афганистана. С 2011 года в России вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в других вооруженных конфликтах за пределами страны. В Тольятти в мемориальных акциях приняли участие родственники и друзья погибших воинов, члены военно-патриотических организаций, а также представители Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и Станислав Чеботарёв.

 

Одно из главных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось в Парке Победы у стелы в честь воинов-интернационалистов. Престарелые родители, вдовы, дети, товарищи погибших воинов, представители общественных организаций и органов власти пришли сюда, чтобы возложить цветы к памятнику.

 

Обращаясь к тольяттинцам от имени городских властей,  председатель Думы г.о. Тольятти выразил уверенность в единении горожан, способных продемонстрировать его ради будущего страны. Говоря о Дне памяти,  Дмитрий Микель отметил: «Сегодня мы преклоняем головы перед теми, кто тогда не вернулся с полей сражений. С большим почтением и гордостью мы относимся и к тем, кто героически исполнял служебный долг за пределами нашей Родины, кто сейчас с нами». Депутат Станислав Чеботарёв, тоже поприветствовавший горожан, подчеркнул: «И в сегодняшние времена, как и прежде, на страну ложатся различные испытания, но наши солдаты всегда готовы отдать долг Родине. Наш большой гражданский долг - чтить память ребят, которые отдали жизнь, оставаясь верными присяге»…

 2.JPG   3.JPG

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших, возложили цветы к памятнику воинам. Одним из самых трогательных моментов мероприятия была декламация стихов о Родине и подвиге солдат в исполнении тольяттинского поэта. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы