445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Жители Тольятти отметили Масленицу массовыми гуляньями

Жители Тольятти отметили Масленицу массовыми гуляньями 19.02.2018

Депутаты городской Думы в течение всей Масленичной недели вместе с жителями города участвовали в проводах зимы в своих избирательных округах и на крупных городских праздничных мероприятиях. Программу празднования составили разнообразные творческие конкурсы с частушками и песнями, выступления различных коллективов и скоморохов, приветствия почётных гостей. 

В Автозаводском районе основные события разворачивались на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества, у ДКИТа, в Парке развлечений на улице Фрунзе и в парковом комплексе им. К.Г. Сахарова. Тольяттинцы разных возрастов с удовольствием  соревновались в перетягивании каната, беге в мешках и в приготовлении блинов, а венцом праздника стало сожжение чучела зимы. При этом на территории района прошёл целый каскад школьных и дворовых праздников. Депутат Михаил Носорев поздравил жителей 1, 3 и 5 кварталов, приняв участие, в частности, в праздновании Масленицы в Детском дворце культуры и в школе №53. А в школах №32, №34, №49 и №73 в праздничных мероприятиях от депутатского корпуса участвовал депутат Сергей Жеребцов.

 

Традиционно широко отметили Масленицу жители Центрального района. На одной из многочисленных дворовых площадок горожан поздравили с праздником депутаты городской Думы Евгений Сакеев и Максим Васильев. А главная сцена, традиционно собирающая жителей со всех районов города, работала в этот день на Центральной площади. На народные гулянья здесь собралось больше всего горожан. Обращаясь к ним, Дмитрий Микель пожелал хорошего праздничного настроения. Также председатель Думы напомнил, что 18 марта пройдут выборы Президента России. Городская власть уверена, что тольяттинцы проголосуют на главных выборах страны и выразят своё своё мнение по ключевым вопросам благоустройства. Важно узнать мнение каждого жителя города, поэтому председатель городского парламента призвал горожан быть максимально активными в день выборов.

В Комсомольском районе Тольятти программа праздника не смогла уместиться в один день. Часть торжественных мероприятий проводили в другие дни. Так, в субботу жители нескольких домов на улице Громовой объединились и провели чаепитие с блинами и другими угощениями. Их пришли поздравить председатель городской Думы Дмитрий Микель и депутат Константин Кузнецов. А в микрорайоне Шлюзовой в этот же день проводы зимы отмечали на территории школы №85. Там депутатский корпус представлял Владимир Бобров.

  

Непосредственно в воскресный праздничный день председатель Думы вместе с депутатом Бобровым поздравили жителей микрорайона Фёдоровка. Традиционный весенний хоровод с песнями и плясками здесь был устроен рядом со зданием администрации. Слова поздравления от имени депутатов Думы Тольятти перед сожжением чучела зимы прозвучали и в сквере возле ДЦ «Русич» микрорайона Шлюзовой. Кроме того, председатель Думы посетил три наиболее крупных праздничных площадки – рядом с торговым центром «Мегастрой», на площади возле ДК «Тольяттиазот» и в парке Комсомольского района.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы