445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Всемирный день экскурсовода отметили в Тольятти

Всемирный день экскурсовода отметили в Тольятти 26.02.2018

В Поволжском государственном университете сервиса (ПВГУС) состоялось торжественное мероприятие по случаю этого праздника. От имени депутатского корпуса студентов, обучающихся этой профессии в вузе, действующих тольяттинских экскурсоводов и ветеранов отрасли поздравили председатель Думы Дмитрий Микель и председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов.

ПВГУС как учебное заведение, которое уже 20 лет готовит и выпускает экскурсоводов, ежегодно чествует людей этой интересной и, безусловно, значимой профессии. Неоценимый вклад экскурсоводов в подготовку к Чемпионату мира по футболу и, в целом, в развитие города Тольятти может быть незаметным для рядовых горожан. Однако именно люди этой профессии встречают в нашем городе иностранные делегации, инвесторов и гостей из других городов России и мира.

Председатель Думы г.о. Тольятти, приветствуя аудиторию, отметил, что городской парламент делает всё возможное, чтобы сделать наш город ещё более привлекательным для гостей и комфортным для его жителей. Дмитрий Микель сказал: «Очень приятно поздравить вас с профессиональным праздником и напомнить, что 18 марта в день выборов Президента России на избирательных участках горожане будут выбирать – какие из 16 новых значимых объектов должны будут появиться в Тольятти, чтобы изменить облик города к лучшему».

В частности, председатель Думы рассказал о детальной проработке одного из таких знаковых объектов как набережная Автозаводского района, упомянул о том, что уже выделены деньги на её проектирование и строительство. И довольно подробно рассказал о других объектах, запланированных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», приоритетность которых горожане должны определить на избирательных участках.

Председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов выразил надежду, что планомерная работа местной власти и усилия экскурсоводов совместно приведут к тому, что туризм в Тольятти будет развиваться более активно. По крайней мере, депутаты, работающие в составе комиссии, планомерно предпринимают шаги в этом направлении, всегда стараются изыскивать финансирование для проектов в сфере туризма.

Дмитрий Микель и Александр Родионов наградили настоящих профессионалов своего дела за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в формирование позитивного имиджа г.о. Тольятти, пожелав им энтузиазма, энергичности и успехов в работе.


Возврат к списку

Полезные ресурсы