445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Утвержден план мероприятий Думы г.о.Тольятти по реализации в 2018 году положений Посланий Президента РФ и главы региона

Утвержден план мероприятий Думы г.о.Тольятти по реализации в 2018 году положений Посланий Президента РФ и главы региона 28.04.2018

Задачи, которые ставятся в Посланиях главы государства и руководства области, воспринимаются в тольяттинском парламенте как руководство к действию. «Для управленцев всех рангов Послания являются программными документами, определяющими вектор социально-экономического развития страны, региона», - подчеркивает председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Тексты  Посланий  были детально проанализированы, а на их основе подготовлен перечень мер, направленных на выполнение установок Президента РФ и главы региона.

 

 

Каждая профильная комиссия тольяттинского парламента внимательно рассматривает текст Послания, формируя план мероприятий по его реализации в соответствии со своими вопросами ведения. Предложения комиссий сводятся в единый документ, содержащий мероприятия по всем направлениям деятельности Думы г.о.Тольятти. В 2018 году данный перечень состоит из 64 пунктов.

 

Многие вопросы и ранее были на контроле парламентариев, а теперь с подачи губернатора работа будет усилена. Например, по линии комиссии по городскому хозяйству в план включены мероприятия, связанные с осуществлением контрольных функций  Думы в сфере благоустройства и создания комфортной городской среды. Глава региона нацелил органы местного самоуправления в срок до 1 сентября текущего года завершить все работы по выбранным гражданами объектам благоустройства. «Ставить лавочки и разбивать клумбы, когда идет снег – такое издевательство над здравым смыслом больше не пройдет», - предупредил исполнителей врио губернатора.  Тольяттинский парламент взял на контроль все этапы работ по благоустройству общественных пространств. Соответствующий вопрос уже вносился в повестку профильной комиссии, на которой чиновники доложили депутатам о том, что заключение муниципальных контрактов с подрядчиками запланировано на июнь текущего года. Народные избранники вместе с общественностью будут отслеживать ход работ, контролировать сроки и качество мероприятий по созданию комфортной городской среды.

 

«Современная школа – это не только уроки, это вовлеченность детей в спортивные секции, тематические кружки. Это профориентация и освоение азов профессиональной подготовки», -  констатировал в Послании к депутатам и жителям Самарской области Дмитрий Азаров. Он охарактеризовал как низкий уровень охвата детей техническим творчеством (около 12% при 78,5 % занятых  в системе внеклассного образования). Депутаты Думы г.о.Тольятти разделяют озабоченность главы региона данным показателем. Поэтому в плане мероприятий тольяттинского парламента по реализации установок Президента РФ и врио губернатора Самарской области предусмотрен соответствующий пункт. Дума г.о.Тольятти будет держать в поле зрения организацию предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях  нашего города (в том числе на площадке Детского технопарка «Кванториум-63 регион»).

 

В решении Думы г.о.Тольятти также отражена рекомендация в адрес администрации г.о.Тольятти разработать и утвердить план действий исполнительной власти на 2018 год по реализации положений Посланий Президента РФ и врио губернатора Самарской области.  Депутаты предлагают администрации учесть в этом документе такие мероприятия, как повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории города; организация работы по привлечению предприятий и коммерческих организаций к оформлению города к праздничным мероприятиям; принятие мер по усилению роли общественного контроля в области охраны окружающей среды и др.


Возврат к списку

Полезные ресурсы