445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Турнир по греко-римской борьбе памяти В.А. Сажнёва прошёл в Тольятти

Турнир по греко-римской борьбе памяти В.А. Сажнёва прошёл в Тольятти 03.05.2018

27 и 28 апреля в спортивном комплексе «Акробат» в Тольятти состоялся 27-й межрегиональный турнир «Жигули» по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённый одному из основателей тольяттинской школы греко-римской борьбы Виктору Сажневу. Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель принял участие в церемонии открытия соревнований и рассказал, как сам занимался борьбой.

Турнир «Жигули» проводится в Тольятти ежегодно. В этот раз соревнования посвятили памяти мастера спорта СССР Виктора Сажнева – одного из тех людей, кто стоял у истоков классической борьбы в нашем городе. Более 12 лет В.А. Сажнев отдал обучению детей борьбе. Затем работал в органах внутренних дел, но продолжал уделять внимание развитию борьбы в Тольятти.

Председатель городского парламента от имени депутатов Думы Тольятти поприветствовал участников соревнований и их наставников и подчеркнул: «Очень здорово, что в нашем городе, в нашей области, в стране спорт стал приоритетным направлением в воспитании подрастающих поколений. Классическая борьба имеет особое значение, поскольку регулярно приносит множество знаковых побед: Олимпийские награды и медали соревнований мирового и европейского уровня».

В Тольятти сильны традиции различных направлений борьбы. Многие воспитанники смогли добиться крупных побед на соревнованиях разного уровня, в том числе стали чемпионами России.

«В этом году мы вспоминаем Виктора Александровича Сажнёва. Я очень хорошо знал этого человека. Тренировался у него. Могу сказать о нём только добрые слова», - отметил Дмитрий Микель. Также председатель Думы пожелал всем борцам спортивного задора и побед, сохранения интереса к занятиям борьбой и хорошего настроения.


Возврат к списку

Полезные ресурсы