445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти прошла акция «Преемственность поколений»

В Тольятти прошла акция «Преемственность поколений» 08.05.2018

В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы – в Тольятти проходит множество торжественных мероприятий. Одно из них проводится ежегодно и заслуживает особого внимания – это акция «Преемственность поколений», призванная передать молодым поколениям традиции чествовать ветеранов войны и труда. Депутаты городской Думы всегда активно участвуют в этом событии.

Каждый год 8 мая тольяттинское отделение ВПП «Единая Россия» проводит у обелиска Славы в Портпосёлке рядом с памятником основателю Ставрополя-на-Волге В.Н. Татищеву праздничный митинг, приуроченный ко Дню Победы под общим лозунгом «Преемственность поколений».

Место для проведения мероприятия выбрано не случайно – ежегодно в 70-е и 80-е годы накануне 9 мая тольяттинские комсомольцы именно на этой площадке проводили масштабные праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В нынешнем году в митинге участвовали несколько сотен тольяттинцев, среди которых были труженики тыла и ветераны войны, школьники и студенты. Митинг открыли традиционной минутой молчания, приветствием и словами благодарности самым дорогим гостям – ветеранам Великой Отечественной войны. От городского парламента в мероприятии участвовали председатель Думы Дмитрий Микель, депутаты Михаил Носорев, Максим Васильев, Юрий Сачков и Дмитрий Шевелев.

С импровизированной сцены звучали стихотворения и песни о войне. Участники митинга вручали ветеранам цветы. А завершился он традиционным возложением цветов к обелиску Славы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы