445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Помощники депутатов объяснят горожанам их права и обязанности в сфере ЖКХ

Помощники депутатов объяснят горожанам их права и обязанности в сфере ЖКХ 30.04.2010

Традиционная учёба помощников депутатов прошла в городской Думе. В центре внимания на этот раз была непростая тема организации работы жилищно-коммунального комплекса Тольятти.

Как известно, у каждого из 35 депутатов городской Думы есть помощники. Основная их функция – работа с населением, в процессе которой им нередко приходится отвечать на сложные и неоднозначные вопросы, касающиеся самых различных сфер городской жизни. А это, естественно, требует специальных знаний. Пополнить свой интеллектуальный багаж помощники депутатов регулярно могут на специальных семинарах, проведением которых занимается организационно-консультационное управление городской Думы.

В роли докладчиков обычно выступают думские юристы и аналитики, а также специалисты постоянных комиссий.

На этот раз обсуждались самые проблемные вопросы тольяттинского комплекса ЖКХ. К примеру, как в нашем городе проходит процесс установки приборов учёта используемых энергетических ресурсов, каким образом формируются тарифы на коммунальные услуги для потребителей, что будет сделано в этом году в рамках проведения работ по благоустройству внутриквартальных территорий.

Как убедились участники семинара, решение многих коммунальных проблем напрямую зависит от самих жителей города. В частности, проведение в многоквартирном доме капитального ремонта невозможно без согласия собственников жилья. Но, к сожалению, большинство наших горожан отличается пассивностью и не хочет брать на себя какую-либо ответственность за решение подобных вопросов. Возможно, изменить ситуацию сможет активизация информационной работы с населением. Поэтому специалисты Думы призвали помощников депутатов как можно быстрее начинать действовать в этом направлении и подробнее объяснять тольяттинцам их права и обязанности в жилищно-коммунальной сфере.

Следующая учёба помощников пройдет в мае и посвящена она будет вопросам социального характера.


Возврат к списку

Полезные ресурсы