445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Ярмарки сельхоздостижений Самарской области обеспечат тольяттинцев качественными товарами

Ярмарки сельхоздостижений Самарской области обеспечат тольяттинцев качественными товарами 03.09.2018

Минувшим воскресеньем – 2 сентября – на Центральной площади нашего города была устроена выставка-ярмарка, благодаря чему жители получили возможность приобретать многие ходовые товары у сельхозпроизводителей и фермеров, не переплачивая посредникам. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель считает, что этот опыт следует развивать. Следующую распродажу планируется провести здесь в субботу 8 сентября.

 

 

Овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, сыры, колбасы, мед и многое другое - широкий ассортимент продуктов питания предлагался покупателям. Несомненным достоинством выставки-ярмарки стали качество и цены, ведь на реализацию были поставлены товары сельскохозяйственных предприятий и фермеров нашего региона. Примечательно то, что в лучших народных традициях на ярмарке были организованы выступления творческих коллективов, исполнение песен под баян.

 

Целью инициаторов мероприятия было показать горожанам все, что выращивается и производится в Самарской области. Поддержка местных производителей осуществляется во всем цивилизованном мире, это составляющая продовольственной безопасности любой страны. Сельский труд – на полях, огородах и садах – нелегок, поэтому дать возможность сельхозпроизводителям и фермерам напрямую предлагать горожанам результаты своего труда – это правильно. Тем более, что и жители Тольятти тоже заинтересованы в том, чтобы приобретать свежие, качественные и более дешевые (из-за исключения из схемы поставки товаров перекупщиков) продукты.

 

Комментируя событие, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель высоко оценил задумку организаторов, ведь в период сбора урожая выставки-ярмарки выгодны и производителям, и покупателям. «Мы планируем и в дальнейшем развивать этот опыт, - подчеркнул председатель Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы