445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

До 1 февраля члены Молодёжного парламента представят свои программы в Думу

До 1 февраля члены Молодёжного парламента представят свои программы в Думу 30.01.2019

25 января в городской Думе состоялась первая рабочая встреча членов Молодёжного парламента. Знакомство прошло успешно и теперь в первых числах февраля ребятам предстоит защитить свои предложения по работе профильных комиссий и самого парламента.

Как и планировалось, в январе был полностью сформирован состав молодёжного парламента на время работы Думы VII созыва. Представители  студенчества, трудовых коллективов, молодёжных общественных организаций и НКО, а также школьного самоуправления активно заявляли о своём желании включиться в работу – в Думу поступило 83 заявки. Постановлением председателя Думы Николая Остудина в состав общественного органа вошли 35 человек. В ходе первой встречи члены молодёжного парламента выдвигали свои кандидатуры на руководящие должности, излагали своё видение работы. Структура молодёжного парламента по аналогии с городской Думой включает 6 профильных комиссий, в ней предусмотрены должности председателя и заместителей председателя. Резерв молодёжного парламента вместе с действующими депутатами, входящими в оргкомитет, выступили в качестве экспертов: они заслушивали информацию, задавали вопросы, оценивали степень лидерства выступающих, а также фиксировали результаты голосований.

Как пояснил секретарь оргкомитета по формированию молодёжного парламента Владимир Иглин, встреча носила обучающий характер. Теперь этим молодым людям предстоит участвовать в выработке рекомендаций органам власти по вопросам, касающимся всех направлений молодёжной политики.

Оргкомитет по формированию молодёжного парламента представляли два заместителя председателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Галина Муканина и Дмитрий Дементьев, а также зампредседателя комиссии по городскому хозяйству Иван Попов и депутат Дмитрий Колотурин, входящий в состав этой комиссии.

На основании проведённой учёбы до 1 февраля члены молодёжного парламента представят в Думу свои программы работы в форме презентаций. Первое заседание молодёжного парламента запланировано на 8 февраля. На нём и будет избран руководящий состав совещательного органа. Конкуренция нешуточная – на пост председателя претендует 8 человек. Столько же заявили и о своём желании возглавить комиссию по социальной политике молодёжного парламента.


Возврат к списку

Полезные ресурсы