445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Автодром КВЦ принял четвёртый этап Кубка России по ледовым гонкам

Автодром КВЦ принял четвёртый этап Кубка России по ледовым гонкам 25.02.2019

24 февраля председатель Думы Тольятти Николай Остудин от имени депутатского корпуса приветствовал участников соревнований, приехавших в Тольятти на ледовую гонку из Твери, Москвы, Октябрьского, Казани и других городов. В заездах, конечно же, участвовали и тольяттинские спортсмены, притом весьма результативно.

Гонка, которую в минувшие выходные провёл тольяттинский спортивно-технический клуб «Лада», первоначально должна была состояться в подмосковном Мячково. Но капризная погода принесла неожиданное потепление в столичный регион, как следствие, ледовое покрытие стало непригодным для проведения заездов.

Председатель городской Думы Николай Остудин, очень тепло относится к автоспорту, он не просто посетил церемонию открытия соревнований, но и оказал существенную поддержку в организации и проведении ледовой гонки. Это был IV этап Кубка России. Всего запланировано 5 этапов. При этом Тольятти принимал первый этап соревнований, так что, гонка, состоявшаяся в выходные, стала уже вторым по счёту мероприятием столь высокого статуса.

В соревнованиях участвовали пилоты зачётных категорий «Свободный», «1600» и «1400». Если в первых двух классах выясняли отношения, в основном, гости из других регионов, то в наиболее массовом зачёте «1400» одним из призёров стал тольяттинский спортсмен! Павел Третьяков в упорной борьбе занял второе место.


Возврат к списку

Полезные ресурсы