445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Четверо заслуженных тольяттинцев награждены Почетными грамотами Думы

Четверо заслуженных тольяттинцев награждены Почетными грамотами Думы 20.05.2010

В канун празднования Дня города, в соответствии с обновленной редакцией Положения о наградах и поощрениях Думы, теперь будет производиться и награждение Почетными грамотами Думы г.о. Тольятти. В 2010 году этой чести удостоились Евдокия Гудалина, Людмила Андреева, Владимир Рогов и Гавриил Бильчук.

С нынешнего года Почетные грамоты Думы г.о. Тольятти будут вручаться накануне Дня города, а получить такую награду могут не более пяти человек.

После предварительного рассмотрения ходатайств 19 мая депутаты приняли решение о награждении четверых горожан. Среди них Евдокия Гудалина, учитель физической культуры МОУ лицея №67. В ходатайстве отмечено, что это педагог-энтузиаст, отличающийся исключительным трудолюбием, преданностью своему делу, творческим подходом, искренней любовью к детям, и именно в этом – ключ к ее мастерству.

Почетная грамота Думы г.о. Тольятти будет вручена и Людмиле Андреевой, директору МОУ гимназия № 77. Она характеризуется как талантливый руководитель, влюбленный в свою профессию, ученый, пользующийся уважением педагогов, учащихся, родителей. Возглавляемая ею гимназия стала базовой школой по профильному обучению и опорной школой по предпрофильной подготовке. А сама Людмила Андреева защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

Проголосовали депутаты и за награждение Почетной грамотой известного адвоката и общественного деятеля Владимира Рогова, на протяжении многих лет бескорыстно помогающего простым горожанам.

Принято решение и о вручении Почетной грамоты Думы г.о. Тольятти Гавриилу Бильчуку. Верующим людям он известен как отец Гавриил, протоиерей, несущий церковное служение в сане священника в приходе в честь Казанской Божией Матери. Ровно полвека окормляет он свою паству, пользуясь большим авторитетом не только у прихожан и духовенства, но и у многих других тольяттинцев.

Вручение грамот состоится на балу мэра в честь Дня города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы