445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти открылись новые ясельные группы

В Тольятти открылись новые ясельные группы 11.09.2019

Новый учебный год в Тольятти начался с открытия новых ясельных групп, в муниципальных детсадах и учреждениях, относящихся к АНО «Планета детства «Лада». Открытие группы в детсаду №204 «Колокольчик» в Автозаводском районе города посетили зампредседателя Думы г.о. Тольятти Ольга Сотникова и председатель комиссии по социальной политике Виталий Подоляко.

С 11 сентября 2019 года там начнёт полноценно функционировать группа на 18 малышей. Новая ясельная группа была торжественно открыта 10 числа в присутствии родителей, детей и гостей из департамента образования и городского парламента. Красивая группа обустроена на месте бывшего спортзала, в ней есть всё необходимое: игровая комната, спальня, санузел и т.д. Зампредседателя городской Думы Ольга Сотникова отметила, что в Тольятти городские власти из-за острой нехватки детсадов открывали дополнительные группы, в основном, для детей старше трёх лет. Теперь остро ощущается дефицит ясельных групп.

Об этом говорит и председатель комиссии по социальной политике Думы г.о. Тольятти Виталий Подоляко: «Ясельные группы в Тольятти востребованы. Выбор этих детских садов обусловлен тем, что именно в новых густонаселённых кварталах, рядом с которыми и расположены данные дошкольные учреждения, проживает больше всего маленьких горожан, нуждающихся в местах в ясельных группах». К тому же, вопрос нехватки мест в детсадах периодически депутаты обсуждают на заседаниях профильной комиссии в Думе и внимательно отслеживают всё, что касается дошкольного образования и, вообще, образования детей и подростков.

Эффективным инструментом решения обозначенных проблем становится реализация национального проекта «Демография». Только в 2019 году среди конкретных шагов – открытие новых групп в 26 детсадах для 588 детей, в том числе 545 мест в яслях. В 2020 году планируется создать 482 места для детей раннего возраста, а в 2021 году — ещё 277. Выделение беспрецедентных средств на эти цели контролирует губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. При этом новые группы, на самом деле, открываются в действующих детсадах Тольятти, расположенных в густонаселенных районах, то есть именно там, где они нужны больше всего.

Детский сад «Колокольчик» был открыт в 1993 году. Он является структурным подразделением автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада». Детский сад реализует образовательную программу дошкольного образования и ведёт углубленную работу по образовательной области «Познавательное развитие» (математическое развитие).

Кстати, 10 сентября сразу две новые группы для 40 детишек открылись в детском саду №90 «Золотое зёрнышко» в Центральном районе Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы