445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Общественный совет по стратегическому планированию приступил к работе в новом составе

Общественный совет по стратегическому планированию приступил к работе в новом составе 23.09.2019

В сентябре 2019 года на первом заседании были избраны председатель и заместитель председателя Общественного совета по стратегическому планированию при Думе г.о. Тольятти, а также расписан план работы сразу на полгода вперёд. Главный объект внимания экспертов – реализация Стратегии социально-экономического развития Тольятти до 2030 года.

 

Общественный совет по стратегическому планированию при городском парламенте включает докторов и кандидатов наук, представителей научной общественности и специалистов в различных сферах науки и техники. Входят в его состав представители НКО, вузов и совещательных органов, действующих при органах местного самоуправления Тольятти. Общая численность – 30 человек, ещё 3 – составляют резерв. Предыдущий состав Совета работал с 2009 года по 2019 год. Было проведено более 300 мероприятий.

 

Летом текущего года обновлённый персональный состав Совета был утверждён постановлением председателя городского парламента Николая Остудина. Организацией работы данной структуры занимается аппарат Думы г.о. Тольятти.

 

В соответствии с положением об Общественном совете по стратегическому планированию, в связи с формированием нового состава данного совещательного органа, были избраны его руководители. Представителя Торгово-промышленной палаты Тольятти Сергея Шаповалова единогласно выбрали председателем, а на должность его заместителя избран доктор исторических наук, представитель доктор исторических наук, профессор, представитель общественной организации «Социально-экологический союз» Валерий Овсянников.

 

В рамках заявленной повестки, собравшиеся в зале заседаний городской Думы, обсудили действующую систему стратегического планирования в России и Тольятти. А также эксперты утвердили долгосрочный план работы, основу которого составляют еженедельные рабочие совещания для выработки предложений в План по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Тольятти на период до 2030 года. Эксперты и общественники обсудят каждое из направлений стратегии и сформулируют свои предложения, которые должны лечь в основу решений местных органов власти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы