445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Руководство Думы г.о.Тольятти обсудило с журналистами тольяттинских и региональных СМИ актуальную повестку

Руководство Думы г.о.Тольятти обсудило с журналистами тольяттинских и региональных СМИ актуальную повестку 18.10.2019

Сегодня, 18 октября, в городском парламенте состоялась встреча председателя Думы Николая Остудина и заместителя председателя Думы Ольги Сотниковой с представителями четвертой власти.

 

 

Разговор шел на волнующие горожан темы: развитие социальной инфраструктуры Тольятти, недобросовестность подрядчиков, преображение территории парков во всех трех районах города, нехватка общественных туалетов, прокладка дорог в новых кварталах за Московским проспектом, размер муниципального долга, предложения по финансированию мероприятий в честь Года Тольятти, создание новых рабочих мест и т.д.

 

Отдельно анализировались перспективы наведения порядка в сфере нестационарной торговли. Первые шаги в данном направлении сделаны. Представители депутатского корпуса Думы г.о.Тольятти намерены участвовать в работе по  определению схемы размещения объектов нестационарной торговли. Тольяттинский парламент поддерживает усилия администрации и в рамках своих полномочий тоже будет делать все для того, чтобы упорядочить торговлю в павильонах, особенно – в части реализации алкогольной продукции. Позиция Думы заключается в том, что муниципалитет должен получать налоговые отчисления от этого вида деятельности, при этом необходимо, чтобы НТО имели «товарный» вид, их владельцы содержали в чистоте прилегающую территорию.

 

В ходе встречи в Думе со стороны журналистов звучали не только вопросы, но и конкретные предложения по обустройству города, в частности – по приданию современного облика паркам Тольятти, по ремонту твердых покрытий на территории детских садов в Центральном районе, по легализации торговли цветами рядом с парком Центрального района…

 

Так как встреча с журналистами была приурочена к этапной дате в истории седьмого созыва Думы (18 октября 2018 года были избраны председатель Думы, его заместители), в ходе общения были подведены и некоторые итоги работы представительного органа. В активе седьмого созыва – участие в совершенствовании и утверждение Стратегии развития Тольятти, изыскание дополнительных средств в бюджете, увеличение расходов на благоустройство внутриквартальных территорий в части ремонта твердых покрытий. Председатель Думы подчеркнул, что многие вопросы обсуждались долго и сложно, но решения принимались. Заместитель председателя Думы Ольга Сотникова в плюс новому созыву отнесла организацию онлайн-трансляций заседаний комиссий и Думы, что позволило сделать более прозрачным процесс принятия решений депутатами. Она также отметила работу над совершенствованием градостроительных документов города – Генерального плана и Правил землепользования и застройки.

2.JPG    4.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы