445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольятти на пороге 2020 года: сберечь сделанное и реализовать намеченное

Тольятти на пороге 2020 года: сберечь сделанное и реализовать намеченное 24.12.2019

На заключительном плановом заседании городского парламента депутаты во главе с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным внесли ряд поправок в бюджет уходящего года. За счёт средств вышестоящих бюджетов дополнительно предусмотрено финансирование на строительство нескольких важных объектов и различные социальные нужды.

 

В город поступят дополнительно 29,7 млн рублей на три строительных объекта: 16 млн пойдут на строительство выставочного зала в честь 50-летия Волжского автозавода со сквером, игровыми площадками и фонтаном, ещё 10 млн – на детсад в микрорайоне «Калина» и 3,5 млн – на строительство физкультурно-спортивного комплекса для СДЮСШОР «Акробат» в 21 квартале Автозаводского района. По всем объектам в полной мере запланировано софинансирование из городской казны.

 

Также дополнительно чуть более 1,2 млн рублей составят расходы на завершение благоустройства и установку камер видеонаблюдения в Итальянском сквере и буферной зоне Центрального района. Депутаты согласились с доводами представителей администрации, что благоустроенные за счёт бюджетных средств общественные территории нужно соответствующим образом охранять от вандализма.

 

В рамках работы по обеспечению социальной защиты населения будут направлены средства на предоставление жилья 2 тольяттинцам в рамках «О ветеранах» (1,3 млн рублей) и ещё 1 жителю города – в рамках ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» (0,6 млн рублей). Кроме того, 2 млн рублей пойдут на выплату вознаграждения, причитающегося приёмным родителям.

 

За счёт средств вышестоящих бюджетов на создание, организацию деятельности и развитие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг направят дополнительно 1,6 млн рублей.

 

Кстати, отдельным решением Думы закреплено финансирование на будущий год деятельности органов ТОС в размере 6,1 млн рублей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы