445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Проект положения о порядке предоставления ежегодного отчета мэра готов для утверждения Думой в первом чтении

Проект положения о порядке предоставления ежегодного отчета мэра готов для утверждения Думой в первом чтении 06.07.2010

Первый в истории отчет мэра города перед Думой, прозвучавший в мае, не совсем удовлетворил депутатов. Чтобы в докладе звучали необходимые парламентариям данные, решено было совместно с мэрией разработать оптимальную форму документа. Этим занималась специально созданная согласительная комиссия, которой был поставлен достаточно жесткий срок – к 7 июля представить соответствующее положение для утверждения в первом чтении. Что и было сделано.

Комиссия по местному самоуправлению и общественной безопасности рассмотрела проект положения, представленный согласительной комиссией. Положение предписывает четкую структуру отчета: вводная часть (краткая характеристика социально-экономического положения в городском округе Тольятти за отчетный период с учетом внешних и внутренних факторов), освещение поставленных целей и задач отчетного периода, результаты деятельности мэрии по различным направлениям, анализ количественных и качественных показателей эффективности деятельности мэрии с характеристикой мер, позволивших улучшить значение показателей, и пояснения по показателям, имеющим негативную тенденцию развития, а также комплекс мер, необходимых для их решения в текущем периоде.

Комиссия рекомендует Думе утвердить положение в первом чтении. Окончательное утверждение документа состоится осенью. А отчитываться по новой форме мэр будет весной следующего года, до 1 мая.


Возврат к списку

Полезные ресурсы