445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Топонимическая комиссия поддержала ходатайство Думы г.о.Тольятти

Топонимическая комиссия поддержала ходатайство Думы г.о.Тольятти 11.03.2020

Предложение депутатского корпуса, основанное на инициативе, поступившей от комитета ветеранов и выпускников тольяттинского военного училища, в ходе заседания тольяттинского парламента 4 марта озвучил председатель Думы Николай Остудин.

 

 

 

В соответствии с процедурой, ходатайство поступило на рассмотрение топонимической комиссии. Её заседание вел член комиссии, первый заместитель председателя Думы Юрий Сачков.

 

Разногласий по поводу единственного в повестке вопроса, связанного с наименованием элемента улично-дорожной сети – парка Автозаводского района, располагающегося на земельном участке под кадастровым номером 63:090101177:5, не было. Этому знаковому объекту предлагается присвоить новое, а, по сути, устоявшееся неофициальное наименование – Парк Победы.

 

За содействием депутатов в решении этого вопроса в Думу обратились тольяттинцы, учившиеся и работавшие в ТВВСКУ-ТВТИ. В год празднования 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне инициатива была признана важной, ведь на территории парка располагается много мемориальных объектов, там регулярно проводятся военно-патриотические акции.

 

Любопытный штрих: в проекте планировки территории парка, утвержденной в августе 2014 года, объект указан как парк культуры и отдыха «Победа», то есть неофициальное наименование уже стало отражаться в градостроительной документации, что доказывает актуальный характер инициативы.

 

Теперь вопрос о наименовании элемента улично-дорожной сети будет включен в повестку очередного заседания Думы для утверждения рекомендаций топонимической комиссии.


Возврат к списку

Полезные ресурсы