445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Строителей Тольятти чествуют несколько дней подряд

Строителей Тольятти чествуют несколько дней подряд 06.08.2020

В 2020 году празднование профессионального праздника строителей проходит перед наступлением 70-летия Управления строительства «Куйбышевгидрострой». Именно эта организация, фактически, возводила полностью два города Тольятти и Жигулёвск. Депутаты Думы г.о. Тольятти тоже участвуют в праздничных мероприятиях.

В преддверии Дня строителя в Тольятти традиционно проводят торжественные встречи, благодарят ветеранов КГС за их огромный вклад в развитие автограда. Так, в первых числах текущего месяца в Краеведческом музее Тольятти открылась выставка «Дважды  орденоносный Куйбышевгидрострой». На 6-е августа намечено большое официальное мероприятие с участием руководства Самарской области.

А накануне днём 5 августа ветераны-строители встретились, чтобы возложить цветы к памятнику второму руководителю гигантской строительной организации Н.Ф. Семизорову и бюсту первого руководителя КГС И.В. Комзина в Портпосёлке. Также у здания на улице Белорусской, где ранее располагалось Управление строительства «Куйбышевгидрострой», прошло торжественное собрание.

Ветеранов-строителей поблагодарили за их беззаветный труд и поздравили с наступающими праздниками первый заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Юрий Сачков и депутат Андрей Иванов, представители администрации города и тольяттинских предприятий. Прозвучало много тёплых слов и воспоминаний. Безусловно, наследие строителей «Куйбышевгидростроя» заслуживает исключительной благодарности потомков и огромного уважения!

Напомним, на сайте Думы г.о. Тольятти к 70-летию КГС можно посмотреть видеозаписи с воспоминаниями ветеранов КГС и поздравлениями коллегам. А также увидеть фотографии объектов, которые были построены этой мощной организацией.


W3VflcxwEUU.jpg     6Kvpfj14e8c.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы