445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольятти примет этно-ярмарку в честь Дня дружбы народов

Тольятти примет этно-ярмарку в честь Дня дружбы народов 10.09.2020

12 сентября 2020 года  в Самарской области отметят День дружбы народов – праздник, установленный руководством нашего региона 6 лет назад. На этот раз именно городу Тольятти выпала честь принимать торжественные мероприятия – у нас пройдёт выступление творческих коллективов национальных общественных объединений, а также состоится грандиозная этно-ярмарка «Все мы – Россия».

Напомним, что 2020 год был объявлен губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым Годом Тольятти в Самарской области. В этом году наш город отмечает 50-летний юбилей со дня выпуска первого легкового автомобиля.

День дружбы народов – праздник добрый и уже традиционный для многих жителей Самарской области. Формат этно-ярмарки поможет больше узнать о культуре и традициях народов, проживающих у нас в области в хороших соседских отношениях. Этно-выставка будет развёрнута на Площади Свободы прямо с утра 12 сентября. Для жителей и гостей города там организуют фотозоны и многочисленные арт-объекты. Музыкальное сопровождение ярмарки обеспечат солисты и творческие коллективы национальных общественных объединений из разных городов и районов Самарской области.

Площадка с интерактивными и театрализованными мероприятиями, викторинами, настольными и подвижными играми, а также розыгрыш призов и сувениров порадуют детей и взрослых. Ещё запланированы мастер-классы, «Город мастеров», экскурсии и другие развлекательные мероприятия. Установят на площади и информационные стенды, посвящённые 170-летию Самарской губернии и празднованию «Года Тольятти» в Самарской области.

Все, кто не сможет посетить ярмарку, могут, начиная с 10 сентября, изучить материалы, фотографии, видеозаписи и познавательные статьи в онлайн-формате в официальном сообществе «Все мы – Россия».

Как известно, Президент России Владимиром Путиным объявил 2020 год для нашей страны Годом Памяти и Славы. Информационно-просветительские стенды этно-ярмарки расскажут о Куйбышевской области в годы Великой Отечественной войны и вкладе разных народов в Победу, о героях войны разных национальностей, о Куйбышеве дипломатическом, о Параде 7 ноября 1941 года и Параде Памяти, который проводится в Самаре с 2011 года.

Праздник День дружбы народов был учреждён Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» как «День народов и национальных культур Самарского края». 11 октября 2017 года этому празднику было официально присвоено название День дружбы народов.

qPB0lEE0wpg.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы