445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Владимир Поплавский инициировал рассмотрение вопроса о строительстве развязки на трассе М-5

Владимир Поплавский инициировал рассмотрение вопроса о строительстве развязки на трассе М-5 16.09.2010

Члены комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию рекомендовали включить в повестку очередного заседания Думы 22 сентября вопрос, касающийся решения проблемы пробок, парализующих движение транспорта на участке федеральной трассы М-5 в районе микрорайона «Жигулевское море».

Докладчиком по этому пункту и на заседании профильной комиссии, и на заседании Думы значится депутат Владимир Поплавский. Он представил в комиссию резолюцию митинга граждан, прошедшего еще в июле 2007 года, на котором жители нашего города выразили протест в связи с нестерпимой обстановкой, сложившейся из-за хронических заторов на дороге, особенно в часы пик и в вечернее время по пятницам в разгар дачного сезона, когда тысячи тольяттинцев стремятся покинуть пределы города. На участке федеральной трассы М-5, примыкающем к микрорайону «Жигулевское море», у единственного проезда под железной дорогой, как правило, и возникают гигантские автомобильные пробки, а как следствие, - аварийные ситуации…

По словам народного избранника, добиваясь решения проблемы, он направлял письма в разные инстанции, вплоть до Администрации Президента РФ. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. В перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2010 год, согласованный Министерством экономического развития РФ 2 июня нынешнего года, включена разработка проектной документации на строительство многоуровневой транспортной развязки на км.974 федеральной трассы М-5 «Урал» (у микрорайона «Жигулевское Море»). Судя по официальным ответам, полученным депутатом, этим займется федеральное дорожное агентство «Росавтодор». Завершение проектных работ планируется в 2011 году, после чего проект транспортной развязки будет направлен для получения заключения в ФГУ «Главгосэкспертиза». В случае получения положительного заключения последует решение о реализации вышеуказанного проекта.

Комиссия отметила этот факт в тексте своего решения и решила вернуться к данной теме в четвертом квартале следующего года, когда, если все пойдет по плану, общественности уже будут предъявлены результаты проектной деятельности.


Возврат к списку

Полезные ресурсы