445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Профильная комиссия Думы г.о.Тольятти проанализировала, как улучшить новогоднее оформление города

Профильная комиссия Думы г.о.Тольятти проанализировала, как улучшить новогоднее оформление города 28.01.2021

Небольшие каркасные горки для катания детей, ледовые фигуры, на фоне которых приятно сделать селфи с друзьями, – вот за счет чего можно заметно преобразить Тольятти перед празднованием следующего Нового года. О том, что хотелось бы изменить в украшении Тольятти перед 1 января 2022 года, и шла речь на заседании комиссии по городскому хозяйству тольяттинского парламента.

 

 

 

Сверкающие гирлянды, яркая подсветка, сказочные силуэты – элементы новогоднего украшения Тольятти не могут не радовать глаз. И все же праздничное оформление улиц и общественных пространств может и должно быть лучше, считают депутаты. Поэтому заслушав доклад представителя администрации г.о.Тольятти, дальнейшее обсуждение вопроса они повели в контексте усиления работы на данном направлении.

 

Как выяснилось, исполнительная власть имеет конкретные предложения на этот счет. Например, есть смысл устанавливать на площадях рядом с елками небольшие каркасные горки для малышей. Снежные городки, конечно, красивое украшение, однако опыт показывает, что их быстро разрушают вандалы. Хороший пример демонстрируют соседние города: в Жигулевске были установлены пять ледовых фигур, три из которых – с подсветкой. Их с удовольствием используют любители селфи. Ну а самое главное, ели, которые на протяжении шести лет украшают знаковые места нашего города, уже теряют вид, а у одной из них лопнул каркас.

 

По предварительным подсчетам, дополнительные расходы на новогодние приобретения выльются в 4 млн рублей. Депутаты рекомендовали администрации г.о.Тольятти до 26 февраля нынешнего года, формируя очередной пакет поправок в бюджет, заложить в расходной части добавочные средства для финансирования мероприятий по комплексному праздничному оформлению территорий общего пользования к новогодним праздникам.

 

Говорилось на заседании комиссии Думы г.о.Тольятти и о роли благотворителей, помогающих украшать город. В городском парламенте ждут из администрации список коммерческих организаций, участвующих в праздничном оформлении общественных пространств Тольятти. Народные избранники планируют поощрить эти коллективы думскими наградами.                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            


Возврат к списку

Полезные ресурсы