445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти планируют высадить десятки тысяч новых деревьев

В Тольятти планируют высадить десятки тысяч новых деревьев 25.02.2021

В Самарской области до 1 марта 2021 года принимаются заявки на участие в региональном конкурсе в рамках проекта «СОдействие». По итогам первого отбора общественных инициатив уже были одобрены несколько полезных для Тольятти проектов.

Именно в рамках этой программы в нашем городе могут быть высажены молодые деревья на площади более 9 га. Инициативная группа горожан направила в Самару свою заявку и рассчитывает получить поддержку региональных властей, чтобы посадить в лесу свыше 40 тысяч новых деревьев. Проект так и называется «Возродим наш лес» и призван ускорить восстановление «зелёных лёгких» Тольятти, пострадавших от пожаров в 2010 году. Высаживать деревья в лесу уже стало доброй традицией. В рамках данного проекта предполагается дополнить саженцами территории рядом с санаторием «Лесное» и с Тольяттинской горбольницей №4. Инициаторы надеются, что их проект позволит увеличить общую площадь высаженного в текущем году леса.

По данным сайта Правительства Самарской области, в первом конкурсе на 2021 году уже поддержано 12 тольяттинских проектов. В их числе: благоустройство детской и спортивной площадки на проспекте Степана Разина, новая спортплощадка в гимназии №9, покупка инвентаря для проведения городского гандбольного фестиваля, благоустройство входной зоны Тольяттинской филармонии, устройство лыжных трасс на спортивной базе в районе улицы Маршала Жукова, а также благоустройство территории сквера Вадима Леванова.

Для справки: Губернаторский проект «СОдействие» это государственная программа «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», которую поддерживает лично глава нашего региона Дмитрий Азаров. Срок действия проекта «СОдействие» с 2017 по 2025 год. Программа является воплощением пожеланий руководства страны, чтобы местная власть помогала людям сделать чище, комфортнее и безопаснее конкретные дворы, улицы, деревни и микрорайоны. Чтобы принять участие, нужно оформить свою идею и частично вложиться в её реализацию. Полный алгоритм действий в доступной форме изложен на сайте Правительства Самарской области.


Возврат к списку

Полезные ресурсы